Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+23Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.78 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

Награждение победителей 30-й парусной регаты «The Bodrum Cup - 2018»

27 октября состоялась церемония награждения победителей 30-й ежегодной парусной регаты на кубок Бодрума «The Bodrum Cup - 2018», участие в которой приняло около 200 яхт и 500 яхтсменов.

Награждение победителей 30-й парусной регаты «The Bodrum Cup - 2018»

В ознаменование юбилея регаты впервые в истории кубка гонка стартовала в Стамбуле 13 октября и продолжилась в Бодруме с 22 по 27 октября. Этапы в Бодруме включали переходы на греческий остров Лерос и бухту Гюмюшлюк. Из-за неблагоприятных погодных условий, этапы гонки по маршрутам на полуостров Датчу и бухту Киссебюкю были отменены.

Победитель парусной регаты был объявлен на торжественной церемонии после финальной гонки. Первое место второй год подряд завоевала яхта «Dragonfly»/владелец яхты Кайя Онол.

Участники регаты, в том числе победители, дали интервью местным новостным изданиям.

Кайя Онал рассказал, что гонка была очень сложной и напряженной. Приходилось сражаться не только за первенство с опытными яхтсменами, но одновременно и со стихией.

Капитан яхты «Büyük Yunus» - Эмин Булданлы из Мармариса принимает участие в гонке с момента ее начала. «30 лет промелькнули как один день», - поделился впечатлениями капитан, - «Была проведена превосходная организация, гонка была яркой и красивой».

В дальнейших планах организаторов парусной регаты раздвинуть границы проведения «The Bodrum Cup» и выйти в акваторию Средиземного моря.

Источник: www.kenttv.net



Комментарии и отзывы