Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+23Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.72 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

«The Bodrum Cup 2018» стартовал в Бодруме

23 октября в Бодруме началась ежегодная парусная регата-фестиваль «The Bodrum Cup 2018». В этом году в пятидневной регате принимает участие 165 яхт.

«The Bodrum Cup 2018» стартовал в Бодруме

Регата стартовала в «Ялыкавак Марине». Из-за отсутствия ветра организаторы морского фестиваля были вынуждены отложить старт на три часа.

По сообщению председателя организационного комитета Сулеймана Уйсала, в этом году для участия в гонке зарегистрировалось рекордное количество экипажей. «На данный момент официальное количество участников составляет 165 яхт. Из года в год эта цифра растет. К нам приезжает все больше гостей, в том числе из-за границы. В самой же гонке участие принимают 76 экипажей, остальные участвуют в качестве зрителей. Есть среди соревнующихся и иностранные яхтсмены. Например, некоторые голландские яхтсмены приняли участие во всех 30 предыдущих регатах, среди участников есть и призеры олимпийских игр из Великобритании. Отмечаем возросший интерес к мероприятию со стороны иностранной прессы» - заявил председатель оргкомитета «The Bodrum Cup 2018».

Первый этап гонки прошел по маршруту Ялыкавак Марина-Ялыкавак Марина. Следующие этапы, с 24 по 27 октября, включают переходы на греческий остров Лерос, полуостров Датча и бухту Киссебюкю.

Более детально с программой морского фестиваля, включающей развлекательные мероприятия и концерты, можно ознакомится на нашем сайта в разделе Афиша.

Источник: www.kenttv.net



Комментарии и отзывы