Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.62 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.48

Первый этап парусной регаты «Кубок Бодрума» стартовал в Стамбуле

С 22 по 27 октября в Бодруме пройдет одна из самых масштабных и зрелищных парусных регат в акватории Средиземного и Эгейского морей – Кубок Бодрума «The Bodrum Cup 2018». 15 октября, в ознаменование 30-летнего юбилея регаты, впервые в своей истории, в Стамбуле стартовала гонка «The Bodrum Cup İstanbul Challenge». Жители Стамбула стали свидетелями захватывающего дух зрелища, когда красочный кортеж из 25 мега-яхт прошел через пролив Босфор. После торжественного открытия регаты, яхты устремились в сторону Бодрума к финишной точке – «Ялыкавак Марина».

Первый этап парусной регаты «Кубок Бодрума» стартовал в Стамбуле

Регата в Бодруме - это дань уважения многовековым местным морским традициям, яркий морской фестиваль, участие в котором принимают ежегодно более 1000 яхтсменов из разных стран и городов мира. Традиционно гонки проводятся на деревянных парусных шхунах – гулетах. Самому старому судну – неизменному участнику регаты, деревянной яхте «Hulda» уже более 100 лет. В регате принимают участие экипажи из Германии, Нидерландов, Австралии, Новой Зеландии и других стран. Один экипаж из Голландии принял участие во всех предыдущих 29 регатах, он выйдет на старт и в этом году.

Главными спонсорами 30-й юбилейной регаты стали: один из крупнейших турецких нефтеперерабатывающих промышленных гигантов – компания «Opet», отель знаменитого гостиничного бренда «Four Seasons Hotel» и значащаяся в числе постоянных спонсоров – «Ялыкавак Марина».

Маршрут гонки «The Bodrum Cup İstanbul Challenge» из Стамбула пролегает через остров Мармара – город Бабакале – о. Лесбос – о. Хиос – о. Самос. Финишной точкой регаты станет «Ялыкавак Марина». Яхтсмены в общей сложности преодолеют расстояние в 460 морских миль.  

Церемония награждения победителей этапа «The Bodrum Cup İstanbul Challenge» состоится 22 октября в отеле «Four Seasons Hotel».

Источник: www.kenttv.ne





Комментарии и отзывы