Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.79 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.19

Яхта Короля Иордании отремонтирована на верфи в Бодруме

Судно стоимостью 100 миллионов долларов, изготовленное из ценного дерева, принадлежащее королю Иордании Абдуллаху II ибн Хусейну, в течение 8 месяцев находилось на ремонте и техническом обслуживании на судоверфи в Бодруме.

Яхта Короля Иордании отремонтирована на верфи в Бодруме

15 июня 2017 года в акваторию Бодрума вошло одно из самых дорогих деревянных судов в мире – яхта «Альмасаррах», принадлежащая нынешнему королю Иордании - Абдуллаху II ибн Хусейну. Яхту в регион доставил персонал одной из крупнейших в Бодруме судостроительных верфей «Аганлар» с целью ежегодного технического осмотра и ремонта.

44-метровая восточная красавица – «Альмасаррах» подарена королю султаном Омана Кабус бин Саидом бин Теймуром. «Альмасаррах» была построена на верфях в Омане из древесины бирманского тика. Эта порода дерева считается самой долговечной и стойкой породой в мире. Эксперты оценивают стоимость яхты в 100 миллионов долларов. Информация об интерьере судна и его дизайне не разглашается.

После комплексного технического обслуживания, продолжавшегося 8 месяцев, яхта полностью преобразилась. Ремонт судна и особенно выполненная вручную внешняя отделка вызвали восхищения представителей королевской семьи, заявивших, что меньше чем за год был выполнен 10-летний объем работы.

После ремонта экипаж, состоящий из капитана и 12 человек персонала, в 6-дневной срок доставили яхту обратно в Красное море.  

Бодрум был и остается главным мировым центром по части строительства, ремонта и обслуживания деревянных судов. Широкий спектр услуг местных судостроительных компаний, применение современных инновационных решений в строительстве и дизайне, великолепное качество работ по комплексному техническому обслуживанию яхт, предоставляемые гарантии и доступный уровень цен привлекают многих турецких и зарубежных судовладельцев. А тот факт, что Бодрум, к тому же, является исторической родиной деревянных судов типа «гулет» и «тирхандил» - являются ключевым преимуществом судоверфей в Бодруме.

Источник: kenttv.net



Комментарии и отзывы