Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Замок Св. Петра вошел в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

Одна из главных исторических достопримечательностей Бодрума - Замок Св. Петра и находящийся в нем Музей Подводной археологии вошли во временный список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Замок Св. Петра вошел в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

На днях Министерство культуры и туризма Турции сообщило о том, что одна из ценных исторических достопримечательностей страны - Замок Св. Петра, расположенный в курортном городе Бодрум, был включен во временный список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По заявлению главного управления Музея Подводной археологии, на данный момент идет работа над тем, чтобы попасть в постоянный список Всемирного наследия ЮНЕСКО, так как это позволит заручиться поддержкой и защитой организации и принесет Замку Св. Петра еще большую известность в мире.

Помимо Замка Св. Петра во временный список попали и другие девять исторических объектов страны: Комплекс султана Баязида Второго в Эдирне, мечеть Улу в уезде Сиврихисар в Эскишехир, мечеть Хаджи-Байрам в Анкаре, мечеть Нуросмание в Стамбуле, мост Малабади в Диярбакыре, Замок в Ване, античный город Кибира в Бурдуре, минарет Йивли в Анталии, птичий заповедник в дельте реки Кызылырмак.

Источник: www.arenabodrumhaber.com



Комментарии и отзывы