Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+24Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.82 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Завершился зимний этап регаты «The Bodrum Winter Trothy»

Победителем парусной регаты «The Bodrum Winter Trothy», которая проходила в Бодруме с 4 по 6 января, в классе «Оптимист» стал яхтсмен из России – Артем Максимкин.

Завершился зимний этап регаты «The Bodrum Winter Trothy»

Каждый год в Бодруме проходят зимние этапы парусных регат в классе «Оптимист» и «Лазер» - «The Bodrum Winter Trothy», организуемая спортивным парусным клубом «B.B. Bodrumspor Kulübü Yelken Şubesi». Регата набирает популярность среди яхтсменов из разных стран. В минувшие выходные за лидерство в регате боролись 9 парусных клубов, включая две команды из России – «Водник» и «Дрозба».

После 3-х дневной напряженной гонки были подведены итоги. Победителем в классе «Оптимист» стал Артем Максимкин - спортсмен клуба «Водник», первое место в классе «Оптимист Джуниор» занял спортсмен клуба «Галатасарай» - Али Пойраз Оздемир. В классе «Лазер» и «Лазер Джуниор» на лидирующих позициях яхтсмены Бодрумского парусного клуба – Кемаль Эге Озгюн и Атаберк Эрбекташ.

Согласно заявлению тренера «B.B. Bodrumspor Kulübü Yelken Şubesi» Сердара Чичека, «The Bodrum Winter Trothy» была генеральной репетиций перед Зимним кубком Турции, который пройдет в поселке Тургутрейс с 21 по 26 января. Парусная регата дала возможность оценить потенциал спортсменов, принявших решение участвовать в предстоящих соревнованиях.

Парусная регата на Зимний кубок Турции состоится под эгидой Турецкой Федерации парусного спорта.

Источник kenttv.net



Комментарии и отзывы