Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.82 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Яхта из Бодрума для израильского мультимиллионера

В Бодруме состоялась торжественная церемония спуска на воду новой элитной парусной яхты «All About U2». Яхта принадлежит израильскому миллионеру Рону Цукерману.

Яхта из Бодрума для израильского мультимиллионера

50-метровая яхта класса люкс была построена на местной судоверфи «Ada Yacht Works». Проект осуществлён компаниями «Turkyacht» и «Global Impact Yachting». Стоимость судна со стальным корпусом и алюминиевой верхней конструкцией оценивается в 20 млн. евро. На сегодняшний день известно, что судно располагает 6 двухместными пассажирскими каютами и 5 двухместными каютами для экипажа.

Владелец судостроительной верфи «Ada Yacht Works» Ведат Семиз рассказал журналистам, что это не первый совместный проект с израильским мультимиллионером. Раннее была построена яхта «All About U». В 2018 году это судно получило призовое место в яхт-шоу в Монако, где стала второй из 580 представленных в премии «Дакар» и была продана за 15 млн. 500 тыс. евро. Господин Семиз сообщил, что в скором времени они приступят к постройке третьей 60-метровой яхты данного типа. Он поблагодарил бизнесмена за доверие.

На торжественной церемонии спуска яхты на воду, кроме представителей кораблестроительного сектора, присутствовали Рон Цукерман с супругой Микаэлой Берку и сыном Итайем.

Источник yarimadagazetesi.com



Комментарии и отзывы