служба
Отправить заявку Бодрум+22Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.79 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.13

В Бодруме завершилась регата «Bodrum Cup 2017»

В Бодруме завершилась 29-я по счету международная регата «Bodrum Cup 2017». После торжественной церемонии награждения победителей состоялся концерт метров турецкой рок музыки - группы «MFÖ».

Заключительный этап соревнований регаты прошел по маршруту Гюмюшлюк-Ялыкавак. После завершения спортивных соревнований состоялась церемония награждения, где были объявлены победители спортивной регаты в 14 категориях. После вручения наград и благодарственных слов, обращенных к спортсменам и организаторам регаты, на сцене «Палмарины» выступила группа «MFÖ».

«За 29 лет проведения регаты в соревнованиях приняли участие 2 тысячи 256 парусных шхун. Можно смело заявить, что с каждым годом возрастает количество желающих принять участие в ярком спортивном мероприятии, проходящем в акватории прекрасных бухт полуострова Бодрум. Приобретенные за 29 лет авторитет и ценность регаты могут служить важным вкладом в продвижение как Бодрума, так и Турции на мировой арене. Мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею «The Bodrum Cup», которое состоится в следующем году в Стамбуле, послужит демонстрацией того, на сколько мы приблизились к задуманному вначале – стать крупнейшей Средиземноморской парусной регатой», - сказал в своей речи глава организационного комитета господин Сулейман Уйсал, подчеркнув, что запуск мероприятия, посвященного 30-летнему юбилею состоится в 2018 году в Стамбуле.

После недели напряженной борьбы награды были распределены следующим образом: по общим результатам регаты «Bodrum Cup 2017» первое место заняла деревянная шхуна «Nazlım II», второе место - «Vals», третье место - «Dragonfly». В категории «Гулеты»: первое место заняла деревянная шхуна «Dragonfly», второе - «Vals» и третье - “Metro Grandi”. В категории «Mозаика»: первое место заняло судно «Nazlım II», второе место - «Wendy», третье - «Anıtta». В категории «Тырхандиль»: первое место заняло судно «Kalita», второе место - «Hızır 1», третье место - «Bastarda». В категории «Перфоманс»: первое место заняло судно «Melody II», в стандартной категории –первое место заняло судно «Take It Easier», второе – «Nerissa», третье место - «Elele II». В категории «Крейсер» первое место заняло судно «Wahring Darling», второе «Milta Marina Capehorn» и третье место досталось судну «Fortuna».

Команде победителей по общим результатам - «Nazlım II» - был вручен дизайнерский кубок и флаг с символикой регаты и правом ходить под этим флагом протяжении года.

Почетный флаг был вручен команде победителей из рук мэра Бодрума господина Мехмета Коджадона, который обратился к яхтсменам с следующими словами: «Мне выпала большая честь вручить этот символ победы в руки победителей от лица мэра Муглы уважаемого Османа Гюрюна, который, к сожалению, не смог присутствовать сегодня на церемонии».

Регата «Bodrum Cup 2017» завершилась ярким выступлением группы «MFÖ». Тысячи людей в один голос подпевали любимым исполнителям в этот особенный вечер.