Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.79 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.19

В Бодруме стартовала регата за кубок им. Ататюрка

На днях в районе Бодрума под названием Ялыкавак началась парусная регата «Turkcell Atatürk Kupası», организованная Федерацией Парусного спорта Турции (TYF).

В Бодруме стартовала регата за кубок им. Ататюрка

В соревнованиях участвуют порядка 400 спортсменов из 52 спортивных клубов со всех концов Турции.

На торжественной церемонии открытия присутствовали мэр Бодрума господин Мехмет Коджадон, директор по делам молодежи и спорта города Мугла господин Серкан Очалмаз, заместитель председателя Федерации Парусного спорта (TYF) господин Джейхун Устюнер и региональный представитель Федерации Парусного спорта (TYF) господин Осман Гёкмен.

«С каждым годом возрастает популярность парусного спорта в Бодруме. Полуостров представляет собой очень удобный регион с развитой яхтенной инфраструктурой для развития парусного спорта. Мы с радостью ждем спортсменов не только из Турции, но и со всего мира. Ценность спорта в нашей жизни неоспорима. Помимо здоровья и активности спорт позволяет детям заполнять свободное время полезной деятельностью, отдаляя тем самым от нежелательных привычек. Именно для наших детей мы будем поддерживать развитие спорта во всех отношениях. Также отмечу, что в спорте нет возрастных ограничений. Если Вы хотите чувствовать себя полными сил, то независимо от вашего возраста начните заниматься спортом»,- сказал в своей речи по случаю открытия регаты мэр Бодрума господин Коджадон.

На данный момент регата за кубок им. Ататюрка набрала самое большое количество участников за 2017 год в Турции.

Соревнования проходят с 18 по 29 сентября. Подробности можно прочитать у нас на сайте в разделе «Афиша». (гиперссылка)

Источник: www.kenttv.net



Комментарии и отзывы