Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+16Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.72 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.49

В Бодруме прошел третий Турецкий чемпионат по яхтингу

Торжественной церемонией вручения наград завершился третий чемпионат по яхтингу, прошедший в Бодруме в эти выходные, и организованный при совместной поддержке Федерации парусного спорта Турции и Бодрумского парусного клуба.

В Бодруме прошел третий Турецкий чемпионат по яхтингу

На протяжении трёх дней в Бодруме проходил третий турецкий чемпионат по яхтингу, организованный Федерацией парусного спорта и Бодрумского парусного клуба. Завершились спортивные соревнования торжественной церемонией, где победителям в разных категориях вручали почетные награды. В церемонии, которая проходила в выставочной галерее «Osmanli Tersanesi», приняли участие порядка 250 спортсменов и их семьи.

В группе «IRC-1» первое место занял Серхат Алтая на лодке «Arkas Flying Box», второе место занял спортсмен Левент Пейнирджи на лодке «Global Altus Cheese», третьим стал Бора Туран на лодке «Anything Dere Construction». Во второй группе «IRC-2» самым успешным спортсменом стал Левент Озген с лодкой под именем «MNG KARGO», второе место занял Утку Четинер с лодкой с именем «Yedi Mavi Shak Shuka», третьм стал Джунейт Бойлдкуджак на лодке «Matador». В 3-й группе «IRC-3» победителями стали: Бюлент Челик на лодке «Iskorpit UK Sails», Генко Синдель на лодке «Hangover», Акын Акялы и Селим Какыш на лодке «Permorit Electron». Медали и кубки победителям вручали компетентные представители Федерации парусного спорта Турции. Помимо наград за первое место был присужден денежный приз в размере 25 тысяч лир, за второе - 10 тысяч лир, за третье - 5 тысяч лир.

«Все участники соревнований остались очень довольны. Как и всегда, Парусный клуб Бодрума тщательно подготовился к чемпионату. Мы счастливы находиться здесь, прекрасная организация и великолепные условия. Проведение следующего чемпионата по яхтингу детально будет обговорено на специально собранной комиссии. Возможно, что будут внесены некоторые изменения в формат мероприятия. Однако я уверена, что и в будущем спортивные соревнования, как и сейчас, будут проходить с той же радостью и азартом», - высказалась о прохождении чемпионата глава Федерации парусного спорта Турции госпожа Озлем Акдурак.

Источник: www.kenttv.net



Комментарии и отзывы