Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Уникальные Бодрумские гулеты все больше привлекают внимание жителей Европейских стран

Как показала практика участия в крупнейших международных судостроительных выставках, прошедших недавно в Германии, Франции и Катаре, маневренные, стильные, высококачественные гулеты (деревянные яхты) из Бодрума становятся всё популярнее в международной яхтенной индустрии и морском туризме. Морская торговая палата Бодрума провела серьёзную маркетинговую работу, приняв участие в международных выставках и проведя переговоры с высокопоставленными лицами и чиновниками. Как итог, в текущем году ожидается увеличение раннего бронирование яхт на морские туры по живописным заливам полуострова. В Германии число ранних резерваций может увеличиться на 123 %, во Франции - на 40%.

Уникальные Бодрумские гулеты все больше привлекают внимание жителей Европейских стран

Как отметил президент Морской Торговой палаты Бодрума Орхан Динч, гулеты из Бодрума не выпускаются массово, это уникальные яхты, построенные под заказ. «Наша отрасль судостроения намного отличается от мировой серийной практики. Это концептуальная, структурированная, высококачественная работа. Это ручная работа по дереву, настоящее произведение искусства, которой уже давно нет в европейской практике», - подчеркнул О. Динч. – «Гулеты строятся в Бодруме на судоверфях, расположенных в районе Ичмелер. Стоимость деревянной яхты варьируется в зависимости от длины ее корпуса. В среднем цены на гулеты длиной от 10 до 35 метров составляют 100 тыс. евро – 2 млн. евро».

Президент Морской палаты рассказал, что в Бодруме прекрасно развиты яхтенная промышленность и яхтенная инфраструктура, благодаря которой многие судовладельцы выбирают для технического обслуживания судоверфи на полуострове. Например, только этой зимой на судоверфях в Ичмелере прошли сервисное обслуживание более 3 тыс. яхт. 


Источник sondakika.com



Комментарии и отзывы