Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+25Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.79 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.19

ТОП-5 супер-яхт, посетивших гавань Yalıkavak в 2019 году

«Yalıkavak Marina» - один из важнейших портов Средиземноморья, признанный самым лучшим в мире для супер- и мега-яхт всех размеров по версии Британской ассоциации яхтенных портов (The Yacht Harbour Association). Потрясающая природная красота полуострова Бодрум в сочетании с сервисом высочайшего уровня каждый год привлекает в «Yalıkavak Marina» самые редкие эксклюзивные яхты премиум класса. Представительство марины подготовило топ пяти супер-яхт, посетивших их гавань в 2019 году:

ТОП-5 супер-яхт, посетивших гавань Yalıkavak в 2019 году

1.   Maltese Falcon

Мальтийский сокол (Maltese Falcon) - парусная яхта, построенная компанией Pleon Limited на итальянской верфи Perini Navi в пригороде Стамбула, Тузле. При длине 88 метров является одной из самых больших яхт, находящихся в частной собственности. На сегодня является наиболее известной и роскошной яхтой в мире. Парусное вооружение этой супер-яхты не имеет аналогов в мире, являясь единственным реализованным вооружением типа Dynarig, которое было предложено еще в 60-е годы прошлого века. Maltese Falcon уже успела завоевать многочисленные призы на международных выставках, в том числе звание «Лучшая яхта длиной более 36 метров» от Международной Ассоциации Супер-яхт.

2. Flying Fox

Потрясающая яхта Flying Fox, входящая в ТОП-20 крупнейших супер-яхт планеты и являющаяся самой большой чартерной яхтой мира, впечатляет своими габаритами — 136 метров в длину и 20,5 метров в ширину. Супер-яхта, соответствующая требованиям PYC, способна перевозить до 54 членов экипажа и 22 гостей, которые могут разместиться в 11 каютах. На ее борту нашлось место сразу двум вертолетным площадкам и 12-метровому бассейну, пересекающему главную палубу, который впервые появился на яхте такого размера и стал настоящим технологическим прорывом. Интерьеры и каюты супер-яхты, спроектированные британским дизайнером Марком Берриманом, состоят из частного мастер-люкса на верхней палубе с собственным джакузи и 10 оборудованных VIP-люксов, каждый из которых имеет собственную террасу и ванные комнаты.

Flying Fox.jpg

3. Aquila

Мегаяхта Aquila длиной 86,5-метра верфи Derecktor Shipyards – это крупнейшая американская мегаяхта из когда-либо построенных. Спущенная на воду в 2010 году, мегаяхта успела сменить двух владельцев. Совсем недавно Aquila претерпела полное обновление интерьеров. Переоснащение яхты провели в 2016 году в Великобритании. Оно добавило Aquila новый кинозал на главной палубе, полностью измененный хозяйский люкс, новые люстры и джакузи. Aquila может вместить до 14 гостей в 7 каютах и экипаж из 26 человек в отдельных 12 каютах.

Aquila.jpg

4. Valerie

Мегаяхта Valerie – впечатляющее четырёхпалубное судно, построенное под руководством Moran Yacht & Ship. Яхта была спроектирована знаменитым Espen Oeino, дизайн интерьера судна разработала студия Reymond Langton. Полностью оборудованная и оснащенная для продолжительного комфортного отдыха и морских путешествий моторная яхта класса ультра-люкс входит в список 50 самых престижных яхт планеты. 84-метровая мегаяхта располагает 6 роскошными каютами, рассчитанными на 12 гостей, бассейном, СПА-салоном и это лишь малая часть того, что есть на яхте для роскошного отдыха.

Valerie.jpg

5. Felix

70-метровая яхта Felix, выпущенная в 1969 году компанией Amadeus Yachts. Это многофункциональная яхта, идеально подходящая для семейного отдыха, дружеского времяпровождения и бизнес-встреч. Среди особенностей судна – собственный кинотеатр на борту, спортивный зал и поле для игры в гольф. В шести каютах могут расположиться до 12 гостей. Люкс-каюта занимает всё верхнюю палубу, там же находятся и две ванные комнаты и частный кабинет. Дизайном Felix занимался Франсуа Зуретти (François Zuretti), всемирно известный специалист архитектуры и декора, создающий самое изысканное оформление для судов.

Felix.jpg

Источник Yalıkavak Marina



Комментарии и отзывы