Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+18Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.78 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

Прямая видеотрансляция с верфей Бодрума в Америку

Из Бодрума в Америку ведется прямая видеотрансляция с места строительства двух мега-яхт, общей стоимостью 40 миллионов долларов. Американский инвестор наблюдает за строительными и отделочными работами в онлайн-режиме при помощи установленных на верфи 32 камер.

Прямая видеотрансляция с верфей Бодрума в Америку
В настоящее время на судостроительных верфях Бодрума, расположенных в районе Ичмелер, полным ходом ведутся судостроительные работы по постройке яхт для внутреннего и внешнего рынков. Владелец и основатель одной из крупнейших верфей на полуострове Бодрум «Ada Yat» Ведат Семиз рассказал, что лидерами среди зарубежных покупателей яхт являются граждане США, Швеции и Израиля. Господин Семиз отметил, что внедрение новых технологий в виде прямых видеотрансляций с места производства яхт, является нововведением для Турции: «С помощью инновационных технологий владелец яхты или связанный с производством человек в любой момент может наблюдать за строительством судна по закрытому видео каналу. Вход на канал осуществляется при помощи логина-пароля. Инновации внедрены для получения конкурентных преимуществ и создания доверительных отношений с покупателями. 32 камеры фиксируют выполнение внешних и внутренних работ. В данный момент на верфи ведется строительство двух 50-метровых яхт, стоимость каждой из которых достигает 20 миллионов долларов. Владелец яхт, проживающий в Америке, имеет возможность наблюдать за всеми строительными нюансами, т.к. камеры наблюдения находятся даже в машинном отделении. Работа по производству этих яхт ведется уже на протяжении двух лет и в ближайшие месяцы суда будут спущены на воду. После окончания мы смонтируем 2,5-минутный видеоролик с демонстрацией процесса создания яхт от начала до конца».

Заместитель Председателя Морской Торговой Палаты Бодрума прокомментировал развитие производства яхт на региональных верфях: «Бодрум является одним из мировых лидеров по производству деревянных парусников, известных как гулеты, и престижных яхт класса люкс. После стабилизации мировой экономики увеличилось и количество судостроительных заказов в регионе. В Бодруме производятся не только яхты, но и комплектующие детали. Бодрум амбициозен и мы делаем все, чтобы город стал номером 1 в стране в отрасли судостроения».

Источник: www.milliyet.com.tr






Комментарии и отзывы