Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Принадлежащая арабскому миллиардеру яхта «Radiant» была замечена в Бодруме

На днях внимание жителей Ялыкавака привлекла, пришвартовавшаяся у побережья бухты 110-метровавя мега-яхта «Radiant», принадлежащая одному из самых богатых людей Азии, арабскому шейху Абдулле Аль-Футтайму.

Принадлежащая арабскому миллиардеру яхта «Radiant» была замечена в Бодруме

По сообщениям местных информационных источников, эта невероятных размеров моторная яхта располагает всеми атрибутами роскоши. На борту для комфортных дальних круизов предусмотрено 10 обустроенных современных пассажирских кают, бассейн, тренажерный зал, джакузи, лифт. Есть вертолетная площадка и моторные катера. Численность экипажа достигает 44 человек.

Из «биографии» судна известно, что "Плавучий рай" Radiant начали строить в 2007 году по заказу российского бизнесмена Бориса Березовского. По его же просьбе при строительстве были учтены максимальные требования к безопасности его пассажиров: яхта оснащена высокочастотными звуковыми пушками и мощными водометами, способными отбить нападение с моря. Однако Березовский так и не воспользовался роскошной яхтой и уже через год продал ее еще недостроенной арабскому миллиардеру за 240 млн евро.

Источник yarimadagazetesi.com



Комментарии и отзывы