Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Популярность турецких судов на международном рынке

На сегодняшний день, Турция является одним из крупнейших производителей и поставщиков морских судов в мире, и занимает третью строчку рейтинга популярности после Италии и Англии.

Популярность турецких судов на международном рынке
Согласно, статистическим данным, представленным основателем и главой совета директоров Стамбульской судоверфи «Numarine» Омером Малаз, порядка 90 % произведенных в стране судов экспортируется. Большим спросом пользуются суда длиной в 20 и 30 метров. К примеру, за последний год из 50 построенных 20-метровых яхт и катеров 31 было продано иностранным покупателям. Кроме того, к списку «за» турецкое производство можно отнести благоприятную ценовую политику, соответствие продукции международным стандартам качества, использования современных технологий и навигации.

Популярные в стране производители морских судов находятся не только в Стамбуле, но и в Бодруме. Напомним, что недавно в Бодруме была построена мега-яхта типа «гулет» «M/S MEIRA». Судно длиной 55 и шириной 10 метров произведено на верфи «Neta Marine». Интерьер судна оформил известный британский яхтенный дизайнер Эван Маршалл. Это событие вызвало международный интерес, и привлекло большое внимание СМИ.

Однако, как отметил Омер Малаз, чтобы подняться на первые строчки рейтинга популярных судостроительных стран, в Турции необходимо поднять внутренний спрос и настроить серийное производство яхт.

Источник: www.hurriyet.com.tr



Комментарии и отзывы