служба
Отправить заявку Бодрум+18Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.69 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.48

Парусная регата «CFM - Зимний кубок»

На днях завершился зимний этап парусной регаты «CFM», организованной Бодрумским парусным клубом совместно с «Мильта Мариной Бодрум», победителем которого в общей категории стал адвокат Мустафа Думан со своей командой, выступавшие на парусной лодке под названием «Sunshine».

В первый день гонки, который должен был состояться 6 февраля, из-за неблагоприятных погодных условий и сильного шторма, было принято решение о переносе соревнований. На следующий день в воскресенье с ослаблением шторма гонка стартовала в 11 часов утра в районе Бодрумского замка. В этапе приняли участие 51 парусная лодка, представлявшие 11 категорий.

После ожесточенной борьбы, в том числе и с погодной стихией, победителем этапа длинною в 22 мили в категории IRC B2 стала команда Мустафы Думана, практикующего адвоката из Стамбула. В других категориях победили парусные лодки под названием «Arkas Flying Box», «Define», «Tekno Barrisol», «Palmarina Toka Yelken», «Lady Sun», «Deniz Cadıları» и «Nil Milta Marina».

Последующие 7 этапов гонки пройдут в течение следующих месяцев до 22 мая, после чего будут определены победители в нескольких категориях.