Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+22Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.79 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.13

Обратный отcчет до начала регаты «Bodrum Cup 2017»

С 16 по 21 октября в Бодруме пройдёт одно из самых важных морских спортивных событий в стране – 29-я Ежегодная парусная регата ««Bodrum Cup 2017». На протяжении шести дней спортсмены будут состязаться в различных категориях за обладание почетного звания победителя регаты «Bodrum Cup 2017».

Обратный отcчет до начала регаты «Bodrum Cup 2017»

В рамках регаты, одновременно со спортивными соревнованиями на море, будут проходить различные развлекательные мероприятия, специально организованные и на суше. Популярное спортивное мероприятие каждый год привлекает на полуостров тысячи спортсменов и любителей парусного спорта. В этот раз ожидается участие 1500 спортсменов и 150 морских судов. Проведение регаты привносит ощутимый вклад в продвижение на мировой арене известного курорта Бодрум и Турции в целом.

Впервые организованная по инициативе спортивного парусного клуба «Era Bodrum Yelken Külübü» регата «Bodrum Cup» с годами приобрела тысячи поклонников и получила статус ежегодной. В этом году чемпионат будет разделен на 5 этапов. Соревнования стартуют из центра Бодрума, а финальную часть проведут в бухтах Ялыкавак и Гёкова.

Одновременно со спортивной частью гости регаты получат возможность окунуться в атмосферу фестиваля, приняв участие в многочисленных развлекательных мероприятиях, организованных на полуострове по случаю проведения чемпионата «Bodrum Cup 2017».

Регата будет проведена в следующих категориях: «гулеты», «тырхандиль», катера и парусные катамараны.

Самое ожидаемое морское событие года на этот раз пройдёт при поддержке Муниципалитета города Муглы, Муниципалитета Бодрума, Морской Торговой Палаты «IMEAK», Торговой Палаты Бодрума, Морской Ассоциации Бодрума, Ассоциации Туристических агентств Турции (TURSAB), Турецкой Федерации плавания (TYF).

Ежегодное мероприятие «The Bodrum Cup» является национальной гордостью и играет огромную роль для осознания общественностью необходимости охраны приморских территорий и бухт. Спортивный азарт во время регаты и яркий развлекательный фестиваль позволяет привлечь к участию множество профессиональных спортсменов и знакомит молодое поколение с парусным спортом, что способствует популярности и развитию морской спортивной сферы. В то же время регата способствует интеграции регионального яхтенного производства в мировой рынок. В следующем сезоне организаторы регаты поставили перед собой цель привлечь еще больше яхт из-за границы и расширить маршруты проведения регаты.

Волнительную атмосферу соревнований скрашивает яркий фестиваль, на котором в предыдущие годы успели выступить такие эстрадные звезды, как Сертаб Эренер, Нилюфер, Фатьма Тургут, латиноамериканские танцоры и многие другие. В развлекательной программе этого года запланированы выступления эстрадных певцов и танцоров на центральной площади Бодрума, городские музыкальные концерты, кулинарный конкурс «Голубой круиз», фотоконкурс и еще много приятных сюрпризов. Закончится Чемпионат «Bodrum Cup 2017» торжественной церемонией вручения наград участникам регаты, после которой состоится заключительный концерт.

Источник: www.bodrumageldik.com



Комментарии и отзывы