Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.72 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.49

Новое парусное судно построено в Бодруме

Совсем недавно на одной из крупнейших судостроительных верфей Бодрума «Aganlar» было завершено строительство и совершен спуск на воду новой парусной яхты под названием «Кестрель». Дизайн яхты был спроектирован известным судостроительным архитектором Роном Холландом. Парусное судно имеет сертификат безопасности итальянского судоходного регистра RINA.

Новое парусное судно построено в Бодруме

Новым обладателем яхты стал российский бизнесмен, который намерен отправиться на ней в кругосветную экспедицию в 2020 году. Выбор даты является неслучайным. Именно в 2020 году исполнится 200 лет со дня открытия самого южного континента Земли – Антарктиды.

32 – метровая алюминиевая яхта была спроектирована по аналогии с океанским крейсером для того, чтобы обладать всеми свойствами для длительного плавания: вместительностью, высокой устойчивостью, низким углом наклона, комфортабельностью.

На настоящий момент парусная яхта доставлена на судоверфь для подготовки к планируемому путешествию. Многометровая мачта яхты «Кестрель» размещена в сухом доке судоверфи для покраски и технического осмотра.

Источник: Aganlar Group



Комментарии и отзывы