Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+25Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.67 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.54

«Морская Феррари» в Бодруме

Супер-яхта «Adastra», напоминающая по строению космический корабль, оснащенная самым современным высокотехнологичным оборудованием, появилась у берегов Бодрума.

«Морская Феррари» в Бодруме

Яхта «Adastra» или как ее часто называют «морская Феррари» - одна из самых изумительных яхт в мире, яркий пример того, как современные технологичные инновации в дизайне и архитектуре могут создать просто немыслимые футуристические виды транспорта.

Проект «тримаран» (Прим. автора: судно, из трех параллельно расположенных корпусов) был разработан английской компанией «John Shuttleworth Yacht Designs Ltd» для клиентов в Гонконге – Антони и Элен Марден.

При постройке 42- метрового тримарана «Adastra» был использован самый качественный и прочнейший материал, защищающий корпус судна от химического, термического и радиоактивного воздействия. Интерьер выполнен с использованием дуба. Вес максимально облегчен до 52-х тонн для достижения хороших динамических характеристик. Кроме того, «Adastra» имеет встроенную систему морского мониторинга и может управляться с помощью специального приложения для смартфонов iPhone и планшетов iPad через сеть Wi-Fi в 50-метровом диапазоне. На борту для удобства пассажиров предусмотрены 2 роскошные каюты, кинотеатр, библиотека, терраса для принятия солнечных ванн и джакузи. Благодаря техническим характеристикам, яхта может развивать скорость до 60 миль в час, может совершить прямой рейс из Великобритании в Нью-Йорк. По оценкам экспертов, рыночная стоимость яхты составляет 110 миллионов евро.

В Бодруме яхта встала на якорь напротив Замка Св. Петра. На борту яхты находились супруги Марден с друзьями и экипаж в количестве 6 человек. Пробыв в Бодруме три дня, закупив провизии на 84 тысячи долларов, яхта взяла курс на греческий остров Родос.

Источник: www.kenttv.net



Комментарии и отзывы