Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+15Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.82 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Дворец на воде - суперяхта «Ahpo» в Бодруме

Яхта «Ahpo» ямайского бизнесмена Майкла Л. Чина пришвартовалась у берегов Бодрума.

Дворец на воде - суперяхта «Ahpo» в Бодруме

115-метровая яхта «Ahpo» была построена на немецкой судоверфи «Lürssen» в 2021 году по заказу ямайского миллиардера Майкла Л. Чина. При её проектировании особое внимание было уделено созданию максимального комфорта на борту. Внешним и внутренним дизайном яхты занималась известная дизайнерская компания «Nuvolari-Lenard». Для пассажиров напоминающий роскошный дворец яхты предусмотрены все удобства, например, пространство для занятий спортом, активного отдыха, оздоровления, развлекательные зоны.

Яхта оснащена современными технологиями и инженерными системами, в том числе системой рекуперации тепла в генераторах, при помощи которой осуществляется нагрев воды для бассейна, что существенно экономит потребление электроэнергии и уменьшает вредные выбросы; динамическое позиционирование обеспечивает якорную стоянку в чувствительных и удаленных районах при помощи электроники, защищая морское дно и обеспечивая безопасную швартовку независимо от глубины.

На сегодняшний день «Ahpo» занимает 47-е место среди крупнейших суперяхт в мире, а ее стоимость оценивают в 300 млн. долларов.



Комментарии и отзывы