Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

«Yalıkavak Marina» подвела итоги сезона 2020

«Yalıkavak Marina», являясь лучшей мариной в Средиземном море, обладателем пяти наград «Золотой Якорь» Британской ассоциации яхтенных гаваней (TYHA) и призером в номинации «Лучшая марина в мире для супер-яхт в 2018, 2019 и 2020 годах», привлекла большой интерес со стороны зарубежных супер- и мега-яхт после открытия международных морских границ.  

«Yalıkavak Marina» подвела итоги сезона 2020

«Yalıkavak Marina» представляет собой совершенно новый и уникальный класс марин, объединяя не только морской комплекс, включающий 620 причалов для всех размеров яхт, в том числе длиной до 140 м, и весь спектр технических и развлекательных услуг.

На территории комплекса расположено более ста бутиков премиальных мировых брендов, таких как «Dior», «Rolex», «Gilan», «Vakko», «Missoni», «Orlebar Brown», «Paul & Shark», «Vilebrequin», «Sunglass Hut», «Sunseeker», «Kaff Diamond». Здесь же находятся несколько ресторанов, в том числе «Y-Lounge & Restaurant», «Novikov Bodrum», «Avocado Queen», знаменитый стейк-хаус «Nusr-Et», итальянский ресторан «Mezzaluna» и pop-up ресторан всемирно известного бренда «Zuma». За последнее десятилетие такой подход сделал «Yalıkavak Marina» центром светской жизни не только Турции и одним из самых популярных мест отдыха для жителей стран СНГ, а особенно состоятельных клиентов из России. Об этой динамике свидетельствует впечатляющее количество российских гостей за последние несколько лет.

С возобновлением прямых перелетов между Россией и Турцией в начале августа 2020 года наблюдалось значительное увеличение числа гостей из России. Хотя количество российских туристов, прибывающих в Бодрум, очень похоже на статистику прошлого года, продолжительность их пребывания в марине увеличилась вдвое по сравнению с 2019 годом.

Как излюбленное место турецких и международных джетсеттеров, «Yalıkavak Marina» увеличила и без того высокую популярность Бодрума с открытием «Dioriviera», первого pop-up магазина «Dior» в Турции. Также этим летом в марине открылся «Novikov Bodrum» - первый ресторан «Arkady Novikov Group» в Турции.

В среднем «Yalıkavak Marina» принимает более 1000 яхт в течение года. В этом сезоне Бодрум продолжаем привлекать большое внимание иностранных мегаяхт, среди которых «Yalıkavak Marina» рада приветствовать самые современные и крупные суперяхты в мире. Великолепные «Kaiser», «White» и «Ares» уже швартовались в «Yalıkavak Marina». Недавно за ними последовали такие иконы, как 99-метровая «Madame Gu» (владение приписывают российскому миллиардеру и депутату Госдумы Андрею Скочу), 75-метровая суперяхта «Arrow» и 62-метровая яхта «Voice». Также в бухте Ялыкавак в сентябре побывала легендарная «Eclipse».  

Ежедневная посещаемость «Yalıkavak Marina» в августе 2019 году достигла 30 000 человек в день. Около 2 миллионов человек посещают «Yalıkavak Marina» в течение одного года, причем значительная часть - это гости из России.

«Yalıkavak Marina», где в течение года работает команда из более 1000 человек, является уникальной гаванью, обеспечивающей значительную ценность для экономики региона. Миссия «Yalıkavak Marina», которая стремится продвигать полуостров Бодрум и регион Ялыкавак на международных площадках, состоит в том, чтобы продолжать представлять лучшие стандарты качества Турции, высокий уровень профессионализма и высокую узнаваемость бренда.

Источник «Yalıkavak Marina»




Комментарии и отзывы