Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Весенний фестиваль «OYFEST» в Ортакенте

С 17 по 21 мая в одном из красивейших районов полуострова Бодрум Ортакенте впервые пройдет молодежный фестиваль «OYFEST». Организатором весеннего крупномасштабного мероприятия выступила Ассоциация развития и охраны района Яхши в Ортакенте (OYDER).

Весенний фестиваль «OYFEST» в Ортакенте

Поддержку в проведении фестиваля оказали многочисленные муниципальные и частные организации, в числе которых: мэрия провинции Мугла, муниципалитет Бодрума, Торговая палата Бодрума, организация «Спорт Тото», Федерация людей с ограниченными возможностями Турции, Факультет Изобразительных искусств в Бодруме, Ассоциация ремесленников и художников Бодрума, Сообщество автомобилистов Бодрума, частные колледжи «TED», «Marmara» и «Bahçeşehir».

Мероприятие пройдет на самом длинном пляже Бодрума в районе Яхши. На фестивале «OYFEST 2017» помимо всевозможных развлечений предусмотрены спортивные соревнования на море и на суше, культурный досуг, концерты популярных исполнителей и даже попытка установления мирового рекорда.

«В организации фестиваля вместе с нами участвуют многие местные организации. Нашей целью является провести яркий и запоминающийся весенний фестиваль для жителей и гостей полуострова. На протяжении нескольких дней все желающие смогут принять участие в различных развлекательных мероприятиях. В программе фестиваля особо хочу выделить Чемпионат Турции по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями и попытку установления мирового рекорда в рамках продвижения благотворительной программы «Внутри бьются крошечные сердца» («Minik kalpler içerde»). Проведение данных мероприятий имеет большое значение для продвижения и развития социальной ответственности в регионе», - рассказал о предстоящем фестивале глава Ассоциации развития и охраны района Яхши в Ортакенте (OYDER) господин Ахмет Арас.

Мэр Бодрума господин Коджадон, в прошлом 2 срока занимавший пост главы муниципалитета в Ортакенте, поблагодарил всех, кто участвовал в организации фестиваля, и подчеркнул значение мероприятия для продвижения Бодрума. Также господин Коджадон выразил готовность поддерживать подобные проекты, которые привносят вклад в социальное оживление Бодрума, а также в туристическую и экономическую сферы региона.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомится на официальном сайте мероприятия, а также у нас на сайте в разделе «Афиша»

Источник: www.bodrumageldik.com



Комментарии и отзывы