Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+18Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.78 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

В Бодруме завершился третий ежегодный фестиваль «Дни Русской Культуры»

В третий раз, с целью продвижения Бодрума на территории русскоязычных стран, на полуострове был организован фестиваль «Дни Русской Культуры». Мероприятие продолжалось три дня и завершилось ярмаркой русской кухни, прошедшей на центральной площади Бодрума «Iskele Meydani».

В Бодруме завершился третий ежегодный фестиваль «Дни Русской Культуры»

Организаторами фестиваля выступили мэрия Бодрума совместно с Фондом продвижения полуострова Бодрум при информационной поддержке интернет - портала «Ваш Бодрум».

С 12 по 14 октября в рамках фестиваля «Дни Русской Культуры были проведены такие культурно-развлекательные мероприятия, как выставки, кинопоказ, деловые семинары и конференция. Завершился фестиваль на центральной площади Бодрума, где были представлены блюда русской, украинской и кавказской кухни, а также украшения и поделки, изготовленные русскоязычными мастерицами, проживающими в Бодруме.

Большую симпатию публики заслужило танцевальное шоу, исполненное детским коллективом из Анталии.

«В рамках фестиваля мы организовали различные мероприятия, посвященные русской культуре, а также деловым связям между Россией и Турцией. Накануне прошел показ советской комедии «Служебный роман». В дополнение к культурно – развлекательной части программы мы также провели деловую конференцию, на которую из России были приглашены представители таких сфер бизнеса, как туризм, яхтинг и недвижимость. Каждый спикер смог высказать свою точку зрения о продвижении региона Бодрум в русскоязычном пространстве. Я считаю, что конференция прошла продуктивно и сможет внести вклад в продвижение Бодрума», - рассказал представителям СМИ руководитель проекта «Ваш Бодрум» господин Клюев.

«Отношения между двумя странами день ото дня становятся лучше. 3 года назад мы впервые совместно с Фондом продвижения Бодрума начали организовывать фестиваль «Дни Русской Культуры». На данный момент мы смело можем сказать, что находимся на правильном пути», - добавил господин Клюев.

«Количество приезжих туристов из русскоязычных стран на сегодняшний день находится не на желаемом уровне. Одной из наших целей является продвижение региона Бодрум на русскоязычном пространстве, тем самым, увеличив туристический поток из России и русскоговорящих стран», - заявил генеральный секретарь Фонта продвижения полуострова Бодрум господин Джемиль Байрактар.

Источник: www.kenttv.net



Комментарии и отзывы