Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

В Бодруме всё спокойно

Приветствуем всех из Бодрума, где накануне ночью произошло землетрясение.  В первую очередь, хотим сообщить, что у нас всё в порядке и на полуострове ситуация спокойная. Действительно, этой ночью в 1:31 все мы - жители и гости города – испытали не самые приятные ощущения, но, самое главное, что жертв, раненых, а также крупных разрушений нет. В результате этого землетрясения остались только периодически продолжающиеся слабые подземные толчки – отголоски, когда в земной коре происходит «приспосабливание» к смещенным слоям.

В Бодруме всё спокойно

Также хотелось бы опровергнуть информацию о том, что после землетрясения на полуостров обрушилось цунами. В результате подземных толчков, уровень воды в море сначала немного упал, после чего были зафиксированы небольшие волны до 30 см высотой, но сильного разрушительного воздействия на прибрежные зоны они не имели. К тому же, хотя на набережных наблюдается некоторые беспорядки, вызванные морским волнением, большим преимуществом остается то, что землетрясение произошло именно в ночное время, когда в море не было купающихся туристов. В дневное время разрушения могли быть чуть более чувствительными.

Хорошей новостью для Бодрума является заявление специалистов о том, что повторного землетрясения не ожидается, и приезжие гости полуострова совершенно спокойно могут продолжить свой отдых.

Вот как комментирует происшествие мэр города Бодрум господин Мехмет Коджадон: «В связи с тем, что эпицентр землетрясения был близко от полуострова, толчки почувствовали все жители Бодрума. В первые минуты произошла паника и люди выбежали на улицу. Однако серьезно никто не пострадал. Есть небольшие разрушения старых строений в некоторых районах, и это все.

Что касается цунами, то в результате прилива на берег вынесло несколько небольших лодок. На территорию некоторых прибрежных отелей попала воды, но в данный момент все под контролем, и жизнь вернулась в нормальное русло.

Хочу добавить, что минимальные последствия на полуострове после толчков в 6.3 балла показывают на то, с качеством строительства в Бодруме проблем нет. Кроме того, благодаря архитектурным стандартам нашего региона - максимально разрешенные 2 этажа в здании – Бодрум является одним из самых безопасных и надежных мест для отдыха в Турции.

Советую гостям полуострова не беспокоиться и продолжать свой отдых в Бодруме. Все государственные учреждения, включая городскую больницу, работают в прежнем режиме. Желаю всем отличного отдыха в Бодруме!», - подытожил мэр Бодрума господин Коджадон.

От себя мы также хотим добавить, что, если Вы собираетесь в Бодрум или уже находитесь здесь, не меняйте свои планы. На Эгейском побережье все без перемен. Природная красота региона, исторические достопримечательности и комфортный отдых в одном из самых живописных курортов Турции – что может быть лучше…

Источник: Ваш Бодрум



Комментарии и отзывы