Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

В Бодруме пройдет 1-й этап мотогонки «Эндуро»

В Бодруме, по инициативе местного клуба мотоциклистов и при поддержке бодрумского муниципалитета, пройдет 1-й этап мотогонки по классу «Эндуро», занимающей достойное место среди соревнований, устраиваемых Федерацией мотоциклистов Турции.

В Бодруме пройдет 1-й этап мотогонки «Эндуро»

Соревнование будет проходить с 29 по 30 апреля под лозунгом «Новая трасса. С новым энтузиазмом». Борьбу за кубок «Эндуро» мотоциклисты страны проведут на новой, специально подготовленной для мотогонок трассе в районе Мумджулар. Ожидается, что в соревнованиях примут участие порядка 250 спортсменов.

Торжественная церемония открытия соревнований пройдет 29 апреля на центральной площади Бодрума. Стартует мотогонка на следующий день в районе Мумджулар, где специально для этого события была подготовлена и оборудована новая трасса.

«Соревнования такого уровня, как Эндуро, собирают многочисленную зрительскую аудиторию, что приносит ощутимый вклад в туристическую и экономическую сферу Бодрума. Спортивные состязания профессиональных мотогонщиков съезжаются посмотреть любители мотоспорта со всей страны. Мотогонка будет проходить через живописный сосновый лес по специально подготовленной клубом мотоциклистов Бодрума трассе в районе поселка Чамарасы (Мумджулар)», - поделился информацией о предстоящей мотогонке «Эндуро» Глава клуба мотоциклистов Бодрума господин Джевдет Эрчик.

«В связи с тем, что у меня есть опыт мотогонщика, Федерация мотоциклистов Турции передала мне ответственность за подготовку новой трассы. До этого трассы для прохождения экстремальной гонки были выполнены и оборудованы камнем. Готовящийся маршрут будет проходить полностью в природной зоне. Даже я, бывший спортсмен и обладатель нескольких кубков Турции, чувствую волнение в связи с предстоящей мотогонкой», - рассказал один из членов клуба мотоциклистов Бодрума и ответственный за проект новой трассы для мотогонок господин Омер Олчер.

Источник: www.kenttv.net



Комментарии и отзывы