Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

В Бодруме прошло первое соревнование по ловле рыбы на спиннинг

Благодаря активной работе по очистке прибрежных зон Бодрума, группа «Спиннинг охотники», ставшая популярной в социальных сетях, провела первое спортивное соревнование по ловле рыбы на спиннинг.

В Бодруме прошло первое соревнование по ловле рыбы на спиннинг

12 февраля в Гюндюгане состоялось спортивное соревнование, организованное группой «Спиннинг охотники». Основной целью соревнования стало привлечение внимания общественности к спортивной рыбалке. В соревновании приняли участия как рыбаки из Бодрума, так и любители рыбной ловли, приехавшие из Измира и Стамбула.

Начавшееся в 6 утра спортивное состязание, в котором приняли участие 120 рыбаков, продолжалось до 14:00. Соревнование проходило по принципу «поймай-отпусти». Данный принцип применяется в спортивной рыбалке для сохранения ихтиофауны водоемов. За все время участниками было поймано и отпущено обратно в море 32 рыбы.

Поклонников рыбной ловли не остановила даже холодная и ветреная погода, и они много часов с азартом и удовольствием продолжали соревноваться в «искусстве» рыбной ловли.

Представитель группы «Спиннинг охотников» господин Али Юзер рассказал в одном из интервью, что счастлив собрать всех любителей рыбной ловли вместе и привлечь внимание людей к спортивной рыбалке в Бодруме.

«Уже долгое время мы мечтали организовать соревнование по спортивной рыбалке. Нашей главной целью было заинтересовать профессиональных рыбаков и любителей, чтобы проводить спортивные соревнования как можно чаще. Мы были рады, что кроме жителей Бодрума к спортивному состязанию присоединились рыбаки из других городов. Организация турнира прошла на высшем уровне», - рассказал о прошедшем в Бодруме соревновании спиннингистов господин Юзер.

Соревнование спиннингистов прошло при поддержке Муниципалитета Бодрума и крупных представителей рыболовного дела, а также предпринимателей, продающих непосредственно рыбу и рыболовные снасти в Бодруме.

Источник: www.bodrumageldik.com



Комментарии и отзывы