Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

В Бодруме прошли мероприятия по борьбе с загрязнением моря

Мероприятия, связанные с информированием населения о борьбе с загрязнением морской среды, прошли в Бодруме под руководством главы Делегации ЕС в Турции Майера Ландрута.

В Бодруме прошли мероприятия по борьбе с загрязнением моря

«Количество пластика в морях по прежнему растет угрожающими темпами. Это очень опасно для биоразнообразия и жизни всех живых существ. Наша цель сегодня - повысить осведомленность, особенно среди молодежи, о пластиковых отходах в море. Чтобы сократить количество пластика, необходимо использовать его меньшее количество и перейти к циклической экономике. Даже если мы не сможем полностью избавиться от всего пластика, который попадает в море, мы стремимся свести к минимуму его использование», - рассказал Майер Ландрут.

Мэр Бодрума Ахмет Арас также добавил: «Для обеспечения устойчивой жизни, экономики, сельского хозяйства, использования чистой энергии и перерабатываемых продуктов мы должны приложить много усилий и работать сообща. Мы несем отвесность за мир перед будущим поколением. В Бодруме создано управление по климатическому кризису, а также поддержана инициатива по разработке проекта «зеленое примирение»».

На одном из пляжей Гюмбета в рамках мероприятия, турецкие ученики и студенты из собранного мусора и пластика создали художественные композиции.



Комментарии и отзывы