Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

В Бодруме прогнозируют турпоток в 1,5 млн в сезоне 2023 года

В этом году в Бодруме ожидается большое количество туристов из Великобритании, РФ, Германии и Польши, - утверждают представители местной Ассоциации отельеров. Туристический поток может достигнуть 1,5 млн. человек. Заключены соглашения со многими иностранными авиакомпаниями и туроператорами.

В Бодруме прогнозируют турпоток в 1,5 млн в сезоне 2023 года

26 марта в Бодрум прибыли первые туристы из Великобритании. Самолеты британской компании «Easy Jet» будут летать на курорт три раза в неделю.

Президент Ассоциации отельеров Бодрума (BODER) Омер Фарук Денгиз рассказал, что после февральских землетрясений с эпицентром в турецком Кахраманмараше число резерваций несколько сократилось. Однако, ни одно из сделанных ранее бронирований не было отменено.

«Нужно немного времени, чтобы вернуться в нормальное русло. Мы воспользуемся всеми возможностями. Думаю, что в ближайшие недели произойжет рост количества резерваций. Постараемся предоставить лучший сервис для наших гостей в этом году. Отели в Бодруме отремонтированы и готовы принимать гостей», - отметил он.

Денгиз сообщил, что благодаря усилиям властей процесс восстановления инфраструктуры в разрушенных провинциях продвигается очень быстро. По его словам, в Бодруме после стихийного бедствия были размещены 3300 пострадавших граждан, в настоящий момент их число составляет лишь 500.

Глава BODER напомнил, что вместимость отелей в регионе достигает 215 тыс. человек.



Комментарии и отзывы