Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+23Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.72 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

В Бодруме начинается третий Ежегодный Фестиваль Урожая «Караова»

В Бодруме начинается фестиваль, посвященный сбору урожая - «Караова». Праздник начнется 8 сентября с торжественного парадного шествия, которое стартует из центра Бодрума. На протяжении 3-х дней гостям мероприятия будут представлены продукты местного производства, различные мастер-классы, кулинарный конкурс, танцевальные представления, музыкальные концерты и множество других развлечений.

В Бодруме начинается третий Ежегодный Фестиваль Урожая «Караова»

В преддверии фестиваля, который пройдет с 8 по 10 сентября на территории парка им. Мустафы Калема в Мумджулара, была проведена пресс-конференция в ресторане «Трафо», участниками которой стали: мэр Бодрума господин Мехмет Коджадон, глава ассоциации «Караова» господин Али Озтюрк, старосты местных поселений и представители организации «Slow Food-Yaveş Gari».

«Фестиваль «Караова» является сегодняшний день одним из ярких примеров развития Бодрума. Мы организуем подобные мероприятия, чтобы не забыть откуда мы родом. Многим Бодрум может показаться уже разросшимся городом, но не стоит забывать, что жители полуострова до сих пор придают большое значение самобытным традициям и обычаям. И Фестиваль «Караова» является ярчайшим этому примером»,- подчеркнул в своей речи мэр Бодрума господин Коджадон.

После выступления мэра слово взял глава ассоциации «Караова» господин Али Озтюрк: «Мы учимся на уроках прошлого и, таким образом, продвигаемся вперед, не жалея себя. Хочу поблагодарить мэра Бодрума за вклад в проведение фестиваля. Любить свою родину -  означает то же самое, что служить ей. Я считаю, что, организуя подобное мероприятие, мы делаем благо своей родине. Мы заработали на занятиях сельским хозяйством и стараемся вернуть свой долг, способствуя развитию отрасли.

Организуя подобные фестивали мы стремимся к выполнению следующих задач: поддержать региональную экономику, повысить производство и производительность товаров, свести вместе производителя местного продукта и потребителя в целях справедливой оценки изготовляемого товара со стороны потребителя, создать устойчивую сельскохозяйственную экономику в регионе. Не менее важным является диверсификация туристического продукта в Бодруме, создание новых отраслей туризма и интеграция сельскохозяйственной деятельности в сферу туризма.

В рамках фестиваля гостям будет предложено попробовать сыры и другие традиционные продукты местного производства: сушенные сыры Бодрума (desti peyniri), творожные сыры из Миласа (kazıklı peyniri) и другие местные продукты, сделанные из натуральных ингредиентов. В рамках фестиваля будет проведена бесплатная раздача инжира и винограда, а также обмен зерновыми культурами, танцевальные представления, парадное шествие кортежа в центре Бодрума и музыкальные концерты. В дни праздника будет организовано несколько выездов на местные виноградники».

После окончания официальной части пресс-конференции участники продегустировали местные виды вин, изготовленные из выращенного в районе Караова винограда.

За день до начала мероприятия Бодрумским парусным клубом при поддержке муниципалитета Бодрума была организована парусная регата.

С программой мероприятия можно ознакомиться у нас на сайте в разделе «Афиша».

Источник: www.kenttv.net



Комментарии и отзывы