Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+23Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.78 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

Турция третья в мире по количеству голубых флагов

В Турции 459 пляжей, 22 марины и 10 причалов получили международную награду «Голубой флаг» - признание соответствия экологическому качеству и чистоте. По общему количеству голубых флагов Турция оказалась на третьем месте в мире, уступив первенство Испании и Греции.

Турция третья в мире по количеству голубых флагов
Жюри Международного фонда экологического образования объявило о странах, которым была присуждена награда «Голубой флаг» в 2018 году. В Турции 459 пляжей, 22 марины и 10 причалов получили награду, признающую их соответствие международному экологическому качеству и чистоте. Среди 49 стран участников Турция оказалась на третьем месте по количеству полученных наград, на первых строчках оказались Испания и Греция.

Среди турецких курортов Анталия получила в этом году 200 голубых флагов, провинция Мугла 100, Измир 52, 30-ю голубыми флагами был удостоен регион Айдын.

По сообщению главы Турецкого фонда экологического образования Рызы Эпикмена, на протяжении всего сезона каждые 15 дней проводились анализы морской воды, проверялись безопасность пляжей, разделение границ для водных видов спорта и зон для плавания, планы аварийной эвакуации, удобства пользования и современное оснащение пляжной зоны для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Голубой флаг - это эко-марка для туристических агентств, туроператоров, общественности во всем мире. Наличие этой особенности очень важно как для местного туристического сегмента, так и для международного туристического рынка в целом. Большое количество Голубых флагов – это подтверждение высокого качества экосистемы пляжей с точки зрения микробиологии», - отметил господин Эпикмен. В заключении Рыза Эпикмен от лица Турецкого фонда экологического образования пожелал всем хорошего туристического сезона.

24 мая в Турции будут объявлены названия марин, причалов и пляжей получивших международную награду.

Источник: kenttv.net



Комментарии и отзывы