Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Турция назвала дату начала туристического сезона

Турция сможет открыть туристический сезон и начать полноценный прием иностранных туристов с 1 июня текущего года, - заявил министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой, отвечая на вопрос агентства Reuters.

Турция назвала дату начала туристического сезона

По словам министра, окончательно все станет понятно после завершения строгого локдауна 17 мая. Если суточное число новых случаев коронавируса снизится до 5 тысяч, то Турция сможет не только безопасно принимать иностранцев, но и довести объем въездного туризма до 30 млн человек.

Турция ввела локдаун с непрерывным комендантским часом на период с 29 апреля по 17 мая. Это было сделано в связи с беспрецедентным распространением коронавируса. На пике ежедневное число новых случаев превышало 60 тысяч.

По состоянию на 3 мая в Турции было зафиксировано 24 733 новых случая коронавируса. При этом значительный объем заражений приходится на северные провинции, которые находятся на черноморском побережье, а также на Стамбул.

Ранее в связи эпидемиологической ситуацией Россия приняла решение значительно ограничить авиасообщение с Турцией до 1 июня текущего года. По мнению представителей туротрасли, запрет на полеты в Турцию из России может быть продлен. Тем не менее, вылеты в Турцию значатся в онлайн-расписании многих региональных аэропортов у большинства авиакомпаний, которые сотрудничают с туроператорами. Например, в сезонном расписании полетов в аэропорту Омска с 1 июня поставлены полеты в Анталию на самолетах авиакомпании Royal Flight.



Комментарии и отзывы