Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Турция и Германия: 60 лет вместе

На днях в Бодруме в отеле «TMT Labranda Hotel» прошло мероприятие, посвященное круглой годовщине дружественных отношений между Турцией и Германией. В праздновании юбилея приняли участие представители известного немецкого туроператора «FTI», компании «Meeting point» и единственного немецкого телеканала о путешествиях «Sonnenklar TV».

Турция и Германия: 60 лет вместе

В рамках мероприятия был устроен праздничный коктейль, на котором легендарный «добытчик морских губок» - коренной житель Бодрума господин Аксона Мехмет рассказал 35 представителям немецкой прессы, а также принявшим участие в коктейле гражданам Германии, проживающим в Бодруме, о промысле по добыванию морских губок. Также гости имели возможность узнать о производстве известных бодрумских сандалий от профессионального мастера Эртекина Алтынбилека. Немецкие журналисты сфотографировались с местными мастерами и взяли у них интервью. Среди других почетных гостей на коктейле присутствовала немецкая актриса турецкого происхождения Гюльджан Кампс, которую поклонники могут помнить с момента ее появления в клипе турецкого популярного певца Мустафы Сандала в 2003 году, а также почетный консул Германии господин Гюлай Каман Каплан.

За время нахождения в Бодруме представители немецких СМИ были ознакомлены с историческими и культурными богатствами Бодрума, посетив основные достопримечательности, самые красивые районы и бухты полуострова. Последний день пребывания гостей в Бодруме закончился торжественным ужином в отеле «Ramada», за которым последовала музыкальная программа.

«На протяжении последних лет мы в качестве крупного туроператора приложили немало усилий для продвижения турецкого направления. Мы очень надеемся преодолеть сложности, возникшие в связи со сложившейся за последние 2 года политической ситуацией между двумя странами и некоторыми другими спорными вопросами в СМИ. Но в борьбе за улучшение ситуации мы выбираем не сдерживать наши возможности и отправлять в Турцию как можно меньше туристов, а наоборот – работать над увеличением туристического потока в Турцию и продвижением направления. Прошедшее мероприятие является отражением нашей идеи о возрождении крепкой дружбы между 2-мя странами, существующей на протяжении 60 лет. С помощью освещения этого юбилея в СМИ мы надеемся оживить память общественности о прожитых мирных годах на протяжении длительного времени. Для нас грустно наблюдать за сложившимся негативом в отношениях стран после стольких лет гармонии и дружбы. Специально для того, чтобы показать жизнь жителей Турции и спросить их мнения, а также послушать немецких граждан, проживающих здесь, мы привезли из Германии 35 представителей СМИ.

Мы готовы сделать все возможное, чтобы восстановить мир между двумя государствами. В этом решении нам согласилась посодействовать представительница семьи Кампс – Гюльджан Кампс, за что мы очень благодарны ей».

«Нашей остановкой на этот раз стал Бодрум, но это был не случайный выбор, а наше будущее. Мы выбрали Бодрум в связи с грядущими проектами и крупными вложениями, запланированными нами в регионе в 2018 году. Бодрум - для нас новое направление, на которое мы возлагаем большие надежды. Надеемся, что жители Бодрума и муниципалитет поддержит нас на нашем пути. Мы искренне хотели бы этого. При условии успеха мы планируем увеличить число отдыхающих в Бодруме граждан Германии до 100 тысяч человек. Для этой цели мы увеличим количество авиарейсов из Германии в Бодрум. Помимо увеличения туристического потока у нас есть крупные проекты отелей и инвестиционных вложений на территории полуострова. Начиная со следующего года, мы рассчитываем посылать до 2 тысяч человек в неделю не только из Германии, но и из других городов Европы»,- заявил в своей речи директор направления группы компаний «FTI» господин Хиджаби Айхан.

Генеральный директор отеля «TMT Labranda» господин Джемиль Моралылар добавил, что готов сделать все возможное для продвижения Бодрума и поддержки планов компании «FTI», а также выразил позитивные надежды на новый сезон 2018 года и солидарность с пожеланиями восстановления крепких и дружественных отношений между Турцией и Германией.

Источник: www.bodrumageldik.com



Комментарии и отзывы