Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Туристическая отрасль в ожидании выставки в Измире

С 8 по 10 декабря в Измире пройдет 10-я туристическая выставка «Travel Turkey Izmir Turizm Fuarı ve Kongresi». Основной акцент будет сделан на сферу «медицинского туризма», который в последние годы развивается большими темпами.

Туристическая отрасль в ожидании выставки в Измире

Уже десятый раз «под одной крышей» в Измире соберутся важнейшие представители сферы туризма на выставке, организованной Министерством культуры и туризма Турции при поддержке правительства Измира, Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) и Компании по обслуживанию международных выставок «IZFAŞ».

На этот раз наибольшее внимание планируется уделить здравоохранению и медицинскому туризму Турции. Впервые специально для этого сектора будет выделена целая часть выставки. Со стороны «Совета по развитию медицинского и оздоровительного туризма Турции» («THTC»), основанного при поддержке Министерства здравоохранения, планируется подписание выгодных контрактов в целях увеличения доходов медицинской сферы туризма.

В рамках проекта по развитию медицинского туризма представители данной отрасли продемонстрируют весь спектр продуктов и услуг в сфере здравоохранения потенциальным инвесторам из разных стран мира.

На выставке примут участия представители сферы оздоровительного туризма из Германии, Азербайджана, Бангладеша, Беларуси, Соединенных Арабских Эмиратов, Аммана, Республики Конго, Эфиопии, Фаса, Ганы, Юж. Судана, Индии, Голландии, Ирака, Англии, Камеруна, Казахстана, Кении, Киргизстана, Узбекистана, Кувейта, Пакистана, Румынии, России, Сомали, Саудовской Аравии, Греции.

В частном секторе оздоровительного и медицинского туризма на выставке в Измире будут представлены стенды фирм и компаний, которые осуществляют свою деятельность в государственных, частных, научно-исследовательских больницах, агентствах оздоровительного туризма, офтальмологических клиниках, центрах эстетической медицины, центрах искусственного оплодотворения, отелях и санаториях с термальными источниками, страховых компаниях.

Также под контролем Ассоциации туристических агентств Турции(«TURSAB») и Союза Международного Оздоровительного туризма будет введена специальная система сертификации для туристических фирм, чья деятельность касается оздоровительного и медицинского туризма - «Seyhat Acentası Sağlık Turizm Eğitim ve Sertifika Programı». Глава Образовательного совета при Союзе Международного Оздоровительного Туризма господин Константин Константидис 8 декабря проведет учебный семинар, а также выступит с речью, где оценит потенциал и будущее в сфере оздоровительного туризма в Измире, Айдыне, Мугле и Денизли.

На протяжении 4-х дней Выставка будет открыта для посетителей. На Выставке в Секторе А будут располагаться представители муниципалитета и агентства по развитию Турции. В секторе B будут находиться представители туроператоров и отелей.

Входная плата на время работы выставки в будние дни составит:

  • сектор А – 5 тл

  • сектор B – 15 тл

  • сектора AB– 15 тл

В выходные посещение обоих секторов будет стоить 5 тл.

Источник: www.bodrumageldik.com




Комментарии и отзывы