Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Свадебный туризм в Бодруме

Бодрум – жемчужина Эгейского моря, курорт с колоссальным туристическим потенциалом. Одним из развивающихся и потенциально перспективных видов туризма в Бодруме является свадебный туризм. На территории полуострова Бодрум имеются все необходимые ресурсы для проведения незабываемых свадебных церемоний и превращения города в центр свадебного туризма. Развитие данного направления создаст перспективы для экономического роста гостиничных комплексов и отдельных организаций.

Свадебный туризм в Бодруме
Председатель Торговой Палаты Бодрума господин Махмут Сердар Коджадон прокомментировал возможность развития свадебного туризма в Бодруме:
«Одним из преимуществ проведения свадебных церемоний в Бодруме является благоприятный климат. С мая по октябрь на полуострове проводят выездные церемонии и торжественные празднования в отелях. Еще одним преимуществом является доступность цен в Бодруме. В качестве места для бракосочетания Бодрум выбирают как иностранные, так и турецкие жители. Чаще всего брачующимися становятся турки, проживающие в Европе или крупных турецких городах. Турецкие свадьбы обычно длятся 2-3 дня и обходятся в среднем в 25-40 тысяч евро. Среди иностранных жителей чаще всего свой выбор останавливают на Бодруме граждане Ирана, Ливана и Индии. Представители этих стран празднуют свадьбы в течение 4-5 дней. Количество приглашенных гостей варьируется от 300 до 700 человек. Стоимость подобных свадебных церемоний достигает 1 миллиона долларов, что является мощным финансовым вливанием в экономику региона».

Господин Махмут Сердар Коджадон поделился своими мыслями в интервью с журналистами: «Дополнительным преимуществом и поводом для гордости является то, что Бодрум вошел в сотню лучших направлений для проведения свадебных торжеств, а отель «Kempinski» в прошлом году был признан отелем с лучшей организацией свадебных церемоний». Председатель Торговой Палаты отметил недостаточное продвижение свадебного туризма в Бодруме: «Для масштабного развития этого вида туризма должны осуществляться совместные проекты свадебных агентств с отелями, что повысит количество свадебных церемоний на полуострове. Размещение фотографий отелей в международных свадебных журналах и каталогах – еще один способ повысить узнаваемость Бодрума среди пар, планирующих проведение свадебного торжества за рубежом».

Источник: www.kenttv.net



Комментарии и отзывы