Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+19Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.62 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.48

Семинар для специалистов сферы туризма в Бодруме

В Бодруме прошел «Семинар для сотрудников туристической отрасли» в целях повышения квалификации специалистов туристического сектора.

Семинар для специалистов сферы туризма в Бодруме

Мероприятие было организовано при поддержке Управления образования Министерства культуры и туризма и Министерства областного города Мугла по делам Культуры и Туризма.

Обучающий семинар прошел в культурном центре Исполнительного комитета «TÜRSAB». На семинаре присутствовали представители Ассоциации Туристических Агентств Турции «TÜRSAB», глава Исполнительного комитета «TÜRSAB» госпожа Севинч Гёкбель, представители бодрумской администрации господин Бекир Йилмаз и господин Омер Озмен, сотрудники отелей, туристических фирм и бодрумской полиции, а также представители других сфер туристической отрасли региона Бодрум.

Студенты из университетов города Анкара и города Мугла продемонстрировали местным жителям полуострова Бодрум и представителям туристической отрасли тематический мини-спектакль на тему «Отношение к туристу». В постановке были показаны правила поведения работников сферы туризма, раскрыты техники безопасности, правила общения с туристами и решения вопросов широкого и личного характера. Мини-спектакль был дополнен демонстрацией разнообразных комичных ситуаций, случавшихся в отелях и туристических фирмах в реальной жизни.

На мероприятии были рассмотрены коммуникационные стратегии, возможные проблемы в общении с туристами и решения коммуникативных проблем в сфере туризма.

Глава Управления образования Министерства культуры и туризма Керем Дурсун Тезджан отметил важность проведения подобных мероприятий: «Семинар был организован не только для представителей туристических агентств. Для нас также важен уровень обслуживания иностранных гостей со стороны полиции и других организаций, занимающихся вопросами безопасности жизнедеятельности. Чтобы присутствующие на семинаре имели возможность посмотреть на то, как происходит процесс взаимоотношений «турист-принимающая сторона» под новым ракурсом, были поставлены театральные сценки туристической направленности».

Госпожа Севинч Гёкбель, являющаяся главой Исполнительного комитета «TÜRSAB», подчеркнула важность образования для всех групп туристической отрасли, а представитель администрации города Бодрум господин Бекир Йилмаз обозначил, что проведение подобных мероприятий позитивно скажется на уровне и качестве обслуживания туристов в Бодруме.

Источник: www.haberler.com



Комментарии и отзывы