Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Российские бизнесмены в Бодруме

После поездки мэра Бодрума в Москву в середине декабря 2019 г. с ответным визитом Бодрум посетила делегация Российско-Турецкого делового совета (RTBC) во главе с ее президентом Ахметом Паланкоевым. В поездке господина А. Паланкоева сопровождали его заместитель Адам Льянов и генеральный директор компании «Sport İnvest» Денис Шафутдинов. Целью визита статусных гостей стали вопросы налаживания экономического и культурного сотрудничества между Россией и Бодрумом.

Российские бизнесмены в Бодруме

Российская делегация встретилась с мэром Бодрума Ахметом Арасом и губернатором Бекиром Йылмазом, а также с представителями местного бизнес-сообщества. На встрече стороны сошлись во мнении, что открылась новая страница плодотворных взаимоотношений между Россией и Турцией. А. Паланкоев отметил, что Бодрум является уникальным курортом, сильно отличающимся от привычной русскому туристу Анталии. Он заявил, что RTBC окажет максимальную поддержку в продвижении Бодрума на российском и международном рынках, способствует увеличению объема инвестиции в курорт и налаживанию экономических и культурных связей между двумя сторонами. Руководитель компании «Sport İnvest» Денис Шафутдинов в свою очередь презентовал проект строительства многоцелевого спортивного комплекса в Бодруме.

Проект комплекса предусматривает размещение нескольких спортивных площадок, в том числе, поле для игры в хоккей и спортивный комплекс на 16 тысяч мест для болельщиков и зрителей. Стоимость проекта была оценена в 40 млн. долларов. В случае его реализации, будет использована обычная в коммерческом секторе Турции практика для иностранных инвесторов «построить – эксплуатировать – передать», когда государство предоставляет землю на строительство объекта с правом пользования несколько десятков лет, после окончания срока аренды построенный на ней объект переходит обратно в ведение турецкого государства.

Для обсуждения проекта, оценки его значимости для местного туризма и развития городской инфраструктуры было предложено создать рабочий комитет, в который войдут с турецкой стороны участники Фонда продвижения полуострова Бодрум (BOYTAV).

«Если этот проект будет реализован, это станет огромным шагом в развитии региона. Он выйдет за рамки концепции море-песок-солнце. Инвесторы увидят другие потенциальные стороны Бодрума» - отметил мэр Бодрума.

Источник yarimadagazetesi.com



Комментарии и отзывы