Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Реставрация исторических сооружений в Бодруме

Национальное управление фондами и проектами Турции (тур. Proje ve Fon Yönetimi Birimi) выделило грант на реставрацию исторических объектов в районах Геренкую и Сандыма в Бодруме. В 2020 году в регионе пройдет тендер на проведение восстановительных работ.

Реставрация исторических сооружений в Бодруме

С целью развития культурного туризма в регионе глава администрации Бодрума Ахмет Арас дал поручение подготовить проекты по восстановлению исторических памятников, расположенных в разных районах полуострова. Проекты были одобрены Советом по защите культурных ценностей провинции Муглы и выиграли гранд Национального подразделения управления фондами и проектами Турции. По сообщению администрации Бодрума на реставрацию старинного каменного здания в районе Геренкую выделено 553 701, 69 турецких лир (около 87 300 евро), на реставрацию каменной цистерны для воды в заброшенной деревне Сандыма выделено 161 715,26 турецких лир (около 25 500 евро).

Готовятся также проекты по восстановлению мечети и цистерны в деревни Сандыма, предположительно, построенных в начале XIX века по указу уроженца Бодрума 116-го Шейх-аль-ислам Хаджи Омер Лютфю.

Источник: Муниципалитет Бодрума



Комментарии и отзывы