Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Растет привлекательность инвестиционного рынка Бодрума за рубежом

По заявлению вице-президента Ассоциации инвесторов туристического сектора Турции (TTYD) и одного из основателей Фонда продвижения региона Бодрум (BOYTAV) Реджаи Чакыра, в последнее время наблюдается увеличение инвестиционной привлекательности Бодрума со стороны зарубежных компаний, планирующих открытие бутик-отелей на полуострове, либо реконструкцию старых отелей и превращение их в резиденции, пусть даже с небольшим количеством мест. Такая тенденция позволит в будущем создать привлекательные условия для отдыха на курорте людей с высоким уровнем дохода.

Растет привлекательность инвестиционного рынка Бодрума за рубежом

В своем заявлении Р. Чакыр также сообщил, что за последние 8 месяцев число туристов, прибывших в Турцию увеличилось на 22, 92% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла цифры в 27 023 134 человек. С приоритетным ростом посещаемости российскими и немецкими туристами. В Турцию стали возвращаться англичане, а число гостей из Украины превысило 1 млн. человек.

Вице-президент TTYD отметил, что радует возращение на турецкий туристический рынок россиян, после того, когда из-за напряженной политической обстановки между двумя странами в 2016 Турцию посетило только 336 165 туристов из России. В определённой степени это стало причиной переориентации турецкого рынка на страны Ближнего Востока, Ирана, Израиля, Китая и Индии.

«Сейчас же, несмотря рост раннего бронирования туров в страну, все же за последние 8 месяцев мы не достигли желаемого результата в сфере финансовых вливаний в Турцию», - признался господин Чакыр. - «Существует потребность в диверсификации туристического продукта, создании инновационных решений и конкурентоспособности в области оздоровительного туризма, являющегося одним из ведущих видов туризма во всем мире. Здоровье – это не только оперативное вмешательство, это ведение здорового образа жизни. Люди, приезжая в Турцию должны находить подходящие для них медицинские объекты, где, к примеру, в профилактических целях можно было бы снизить уровень сахара и холестерина, стабилизировать кровяное давление и т. п. Такие центры, в зависимости от потребностей гостей, должны предлагать различные варианты оздоровительных программ: руководство по правильному питанию, спорт, физиотерапия, фитотерапия, народная медицина.

В Бодруме такая практика существует. Мы открыли отель «Sianji Residence» в качестве прототипа, который успешно работает на протяжении 10 лет и открыт все 12 месяцев в году. Предлагаем другим также освоить эту практику и открыть аналогичные объекты, предлагающие услуги круглогодично».

Источник: www.bodrumageldik.com



Комментарии и отзывы