Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Прогнозы на туристический сезон 2023

«В этом году Турция одно из немногих направления отдыха для россиян. Высокий спрос со стороны Германии. Нас ожидает успешный туристический сезон 2023», - поделился своими выводами генеральный директор отеля «Bodrium Hotel & SPA» Йигит Гиргин после участия в одной из крупнейших европейских международных выставок «ITB Berlin» с 7 по 9 марта.

Прогнозы на туристический сезон 2023
После трехлетнего перерыва из-за пандемии в Германии вновь состоялась Международная туристическая ярмарка «ITB Berlin» с участием более 90 тыс. профессионалов туриндустрии из 180 стран мира. Один из участников ярмарки, представлявший турецкий Бодрум, генеральный директор отеля «Bodrium Hotel & SPA» Йигит Гиргин, рассказал, что Турция, на сегодняшний день является крупным игроком на международном туристическом рынке, привлекла большое внимание посетителей.

Турецкое направление вызвало большой интерес в качестве заграничного вида туризма. С целью установления делового сотрудничества разные делегации посещали стенды Министерства культуры и туризма Турции, THY, и в том числе Бодрума. Подчеркнув, что туризм в Турции сохраняет устойчивый рост, Йигит Гиргин отметил: «Как страна, мы занимаем ведущую роль в сфере туризма и выходим на высокий уровень качества и услуг. Возможность предложить приемлемые цены также вселяют в нас надежду на то, что этот сезон будет еще более насыщенным, чем 2022 г.

Продажи, которые значительно сократились из-за землетрясения, постепенно восстанавливаются. Эта тема очень чувствительна, мы должны быть максимально осторожны и использовать более разнообразные инструменты продвижения туризма. Как бы не были тяжелы последствия, сплотившись, мы быстро восстанавливаемся. Британские туристы открывают сезон в апреле.

Со стороны немецких туристов увеличивается спрос на Турцию по сравнению с прошлым годом. Для России Турция останется одним из немногочисленных направлений отдыха в 2023 году. Конечно, сложно делать прогнозы из-за ряда политических причин и мировых катаклизмов, но 2023 год обещает быть успешным».


Комментарии и отзывы