Сервис
служба
Отправить заявку Bodrum+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Проект по продвижению курорта Бодрум в русскоговорящих странах

13.02.2015 г. Информационный портал «Ваш Бодрум» под руководством Руководителя проекта господина Сергея Клюева совместно с компанией «Каплан Консалтинг» организовали и провели круглый стол по теме «Продвижение Бодрума в русскоговорящих странах», на котором также было подписано соглашение об открытии офиса по продвижению региона в Москве.

Проект по продвижению курорта Бодрум в русскоговорящих странах

13 февраля 2015 года в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Бодрума прошел круглый стол тему «Продвижение региона Бодрум в России и русскоговорящих странах: Как привлечь в Бодрум 2 раза больше туристов и инвесторов? Как это сделать и кто от этого выиграет?», организованный информационным порталом «ВАШ БОДРУМ» и консалтинговой компанией «Каплан Консалтинг».

На мероприятии с российской стороны в качестве приглашенных гостей присутствовали Консулы Российского Посольства в городе Анкара, а также эксперты в области туризма: Владислава Ханина, корпоративный консьерж «Сorconcom», специалист по яхтингу Олег Сизов, владелица компании по организации индивидуального туризма Наталья Чернявцева, яхтсмен-любитель и главный редактор журнала ‘’ ’National Geographic Traveller’’ Александр Железняк. Турецкую сторону представили глава Департамента по туризму и культуре провинции Мугла Вели Челик, Глава муниципалитета полуострова господин Мехмет Коджадон, являющийся так же главой Фонда продвижения Бодрума (BOYTAV), глава Торгово-промышленной палаты Бодрума Махмуд Коджадон, представители Ассоциации бизнесменов во главе с Ильми Озденом, представители Ассоциации отельеров Бодрума во главе с господином Халилом Озюртом, представители Морской промышленной палаты и многие другие эксперты по туризму и яхтингу в Бодруме.

Круглый стол с приветственной речью открыла со-организатор мероприятия Дениз Озюрт, компания «Каплан Консалтинг», которая поблагодарила за присутствие всех представителей бизнес и туризм секторов и высокопоставленных чиновников, представляющих российскую и турецкую стороны, и предоставила слово для протокольных участников.

В своей приветственной речи мэр Бодрума господин Мехмет Коджадон отметил важность проведения данной встречи для будущего Бодрума, как в экономическом, так и в туристическом плане: «Сегодня мы собрались здесь, для того чтобы начать совместное сотрудничество. Чтобы каждый из нас мог внести свой вклад в развитие туризма в Бодруме как в летний, так и в зимний сезоны. Очень радует, что на курортный полуостров обратили внимание представители российского туристического сегмента, страны с самой большой географической площадью. Продвижение нашего региона в русскоговорящих странах, привлечение инвестиций и увеличение туристического потока - это огромные перспективы для экономического роста не только Бодрума, но и Турции в целом». Глава Торгово-промышленной палаты Бодрума Махмуд Коджадон так же выступил с речью, в которой поблагодарил руководителя проекта «Ваш Бодрум» Сергея Клюева за смелые шаги по направлению продвижения Бодрума и привлечении инвестиций на полуостров.

После выступления всех почетных лиц господин Мехмет Коджадон как председатель Ассоциации по продвижению полуострова Бодрум (Ботав) и господин Сергей Клюев как представитель компании «Спектр» в Москве подписали договор об открытии офиса по продвижению Бодрума в Москве, таким образом сделав первый шаг по осуществлению задуманных целей в направлении продвижения Бодрума в России и на русскоязычном пространстве.

Основной доклад на тему круглого стола представил Руководитель проекта «Информационный портал «Ваш Бодрум» господин Сергей Клюев, который в своем выступлении четко и детально обозначил свое видение по проекту, способы продвижения и перспективы развития туристического сектора, варианты привлечения инвестиций на курорт, еще раз подчеркнул неоспоримые преимущества данного региона и его потенциальные возможности.

Подводя итоги своего доклада, господин Клюев сказал следующее: «Давайте не забывать, что привлечение иностранных туристов и инвесторов в Бодрум дает дополнительные импульсы для развития не только туристической отрасли, но и всего региона:

  • Возможность продлить сезон до 10-12 месяцев для отелей, ресторанов, магазинов, клиник и т.д.;
  • Возможность создавать дополнительные рабочие места и привлекать квалифицированных специалистов в регион на постоянной основе;
  • Повышать квалификацию уже имеющегося персонала;
  • Повысить имиджевую привлекательность полуострова как в Турции, так и за рубежом;
  • Привлечь дополнительные инвестиций в Бодрум и улучшить инфраструктуру полуострова в расчете на привлечение ещё большего количества инвесторов из-за рубежа;
  • Повысить уровень жизни населения и, как следствие, получить дополнительные поступления в бюджет и увеличить доходы местного бизнеса».

После небольшого кофе-брейка, во время которого гостям и участникам встречи были предложены блюда и закуски русской и украинской кухни, круглый стол продолжили выступления экспертов с российской и турецкой стороны. Были представлены доклады по темам, а также заслушаны выступления с предложениями из зала от участников и представителей различных секторов.

В завершении круглого стола были подведены итоги мероприятия, согласно которым было решено сформировать три рабочие группы по направлениям «Тематический туризм», «Яхтинг» и «Недвижимость/Строительство» и продолжить разработку мероприятий по продвижению Бодрума в ближайшее время уже более предметно.



Комментарии и отзывы