Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+23Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.78 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

Проект «Умный город» будет реализован в Бодруме

На прошедшем саммите по цифровому туризму – 2019, состоявшемуся 11 мая в Бодруме, новоизбранный мэр полуострова Ахмет Арас рассказал о предстоящем муниципальном проекте «Умный город» (Smart City Bodrum/Akıllı Kent Bodrum).

Проект «Умный город» будет реализован в Бодруме

Саммит по цифровому туризму в Бодруме проводится второй год подряд. Среди его организаторов Министерство культуры и туризма Турции, Ассоциация турецких туристических агентств и муниципалитет Бодрума.

На саммите под лозунгом «Местное мышление, глобальное применение» были рассмотрены вопросы, связанные с продвижением бренда «Бодрум» по каналам цифрового маркетинга и развитии туризма в соответствии с возросшей глобальной конкуренцией. Мэр курорта, выступающий в качестве приглашенного спикера, поделился интересными идеями и новыми проектами. Он рассказал о том, что инвестировать средства в цифровой маркетинг, перенести международную рекламную компанию по продвижению Бодрума на цифровую платформу, намного эффективнее, чем участие в мировых туристических выставках. «Эта практика себя изживает и это впустую потраченные деньги и время», - считает Ахмет Арас. Бодрум можно представить миллионам людей в социальных сетях, потратив гораздо меньший бюджет. Из предстоящих планов мэра, на первом этапе - цифровая институализация местного муниципалитета с последующей реализацией проекта «Умный город Бодрум», который позволит гостям курорта иметь всю необходимую информацию о Бодруме «у себя в кармане».

Ахмет Арас особо подчеркнул, что курорт нужно продвигать как место с великолепной природой, морем, культурой и богатой историей. Необходимо больше внимания уделять экологии и чистоте города, улучшить качество местной инфраструктуры. Развивать сектор яхтинга и международных свадебных организаций. Сами туристы затем превращаются в туристических послов в цифровом мире.

Источник bodrummuhabiri.com



Комментарии и отзывы