Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Особая архитектура Бодрума привлекает всё больше туристов со всего мира

Знаменитый турецкий курорт Бодрум притягивает к себе отдыхающих со всего мира не только многочисленными пляжами на берегу Эгейского моря, но и своим внешним видом. Визитной карточкой города являются выкрашенные в белый цвет небольшие домики с окошками в синих рамах, украшенные ниспадающими цветами бегонвиля.

Особая архитектура Бодрума привлекает всё больше туристов со всего мира

Архитектура Бодрума играет немаловажную роль в cфере туризма региона. Множество людей стремятся провести незабываемый отдых, гуляя по колоритным улочкам утопающим в цветах. Многие старинные домики полуострова переделаны в рестораны и небольшие уютные пансионы.

На одном из заседаний местного правительства мэр города господин Мехмет Коджадон поднял тему внешнего вида города - его визитной карточки. Господин Коджадон заметил, что в Турции, в связи с развитием туризма, стал меняться и архитектурный облик курортов. Во многих городах стала увеличиваться высота и ширина зданий, чего нельзя сказать про Бодрум. В Бодруме запрещается строительство зданий выше 6,5 метров, чтобы не нарушать общей архитектурной картины города.  Господин Коджадон подчеркнул, что о внешнем облике города заботятся и тщательно охраняют его первозданный вид. Бодрум является большой гордостью страны, привлекая все больше желающих посмотреть на белоснежные домики в розовых цветах бегонвиля, и познакомиться с богатой историей и культурой региона.

Источник: bodrumkentrehberi.com



Комментарии и отзывы