Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+25Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.79 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.19

Новый целевой рынок Муглы – Индия

С 27 по 29 октября в рамках работ по продвижению провинции Мугла как туристического направления в Индии, в целях расширения рынка туристических услуг региона будет проведен конгресс с участием представителей Федерации Туристских агентств Индии (TAFI).

Новый целевой рынок Муглы – Индия

Представителями Федерации Туристических агентств Индии (TAFI) было принято решение о проведении регулярного конгресса, который собирают раз в 2 года, на территории провинции Мугла. Конгресс состоится при участии Союза Туристических направлений Даламан-Ортача-Кёйджеиз (DOKTOB) и Турецко-Индийского Совета по туризму (TITC). Главной темой обсуждения на предстоящем конгрессе станет ознакомление с новым для Индии направлением – провинцией Мугла и ее курортными направлениями.

Для участия в конгрессе в Муглу прибудут 650 действующих членов Федерации Туристических агентств Индии (TAFI). До начала заседания конгресса делегация c ознакомительным визитом посетит регионы Муглы – Кушадасы, Бодрум, Мармарис. Во время проведения конгресса участники смогут побывать в Даламане, Ортаче, Дальяне, Койджеизе и Фетхие. После окончания конгресса для гостей из Индии будет организован ознакомительный тур в Анталию, Памуккале, Конию, Каппадокию и Стамбул.

По поводу будущего конгресса на днях в отеле известной гостиничной сети «Hilton», расположенного в регионе Ортача, было проведено заседание, в котором приняли участие: губернатор Муглы господин Эсенгюль Дживелек, мэр Мармариса господин Али Ачар, мэр Даламана господин Мухаммет Шашмаз, глава Турецко-Индийского союза по туризму господин Эмин Чакмак, глава Союза Туристических направлений Даламан-Ортача-Кёйджеиз (DOKTOB) господин Юджель Окутур и компетентные представители Федерации Туристских агентств Индии (TAFI). Губернатор Муглы господин Дживелек в своей речи заявил, что в результате активных переговоров, которые проводились с Федерацией Туристских агентств Индии (TAFI) на протяжении года, было решено провести 11-й регулярный конгресс в Мугле. Важное решение будет способствовать укреплению связей между странами в культурной и туристической сфере.

Согласно высказыванию мэра города Мугла господина Гюрюна, данное сотрудничество может положительно повлиять на развитие круглогодичного туристического сезона в провинции.

Также господин Гюрюн добавил, что видит перспективы в развитии таких туристических направлений, как Китай и Африка.

«С 2006 года и по сегодняшний день сотни представителей прессы и сотрудников туристических агентств от лица Турецко-Индийского туристического союза посетили многочисленные туристические регионы Турции. Но в связи с большим количеством приезжих европейцев Индийскому туристическому рынку не было уделено должного внимания. Однако, в связи с сокращением потока туристов из Европы на первый план в Турции вышли туристические рынки Индии и Китая. Начиная с 24-го октября 650 активных туристических агентств начнут работу над новым туристическим направлением в Турцию для граждан Индии. В октябре на территории Муглы уже запланировано проведение пышной индийской свадьбы на 150 персон. Туристический рынок Индии способен внести большой вклад в экономику региона. Туристов из Индии можно охарактеризовать, как любителей «шоппинга», развлечений, культуры и истории, а также как кулинарных гурманов. Мы ведем речь о индийских семьях, которые проведут на отдыхе в Турции от 7 до 15 дней. Не забудем о знаменитой киноиндустрии Индии, ее мощной экономике и о традиции справлять свадьбы заграницей»,- рассказал глава Турецко-Индийского совета по туризму господин Чакмак, подчеркнув, что Индийский рынок привлекателен не только для Турции, но и для многих стран мира.

Последнее слово на заседании взял глава Федерации Туристских агентств Индии (TAFI) господин Правин Чаг: «Еще 2 года назад наш самолет совершал только 300 перелетов в год, сейчас это число возросло до 700 рейсов. В предстоящем году мы планируем увеличить количество рейсов до 900, а в течение следующих 5 лет достичь 2000 тысяч. Такое быстрое развитие отношений привлекло внимание всего мира, и многие страны соревнуются в надежде на сотрудничество. После 3-х кратного посещения здешних мест мы смогли убедиться, что регион полностью отвечает всем необходимым критериям для работы с Индийским рынком. Мы можем с уверенностью сказать, что граждане Индии будут встречены с настоящей турецкой гостеприимностью».

Источник: www.bodrumageldik.com



Комментарии и отзывы