Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Новые правила въезда в Турцию

С 15 марта для въезда в Турцию иностранцам нужно будет заполнять специальную электронную анкету. Минздрав страны отменяет требование по заполнению бумажной анкеты по контролю за COVID-19 на всех рейсах в Турцию. Исключение сделано для гостей, следующих транзитом, которые должны заполнять документ на борту самолета.

Новые правила въезда в Турцию

По новым правилам, прибывающие граждане (в том числе и подданные Турции) должны будут за 72 часа до поездки заполнить форму на сайте Минздрава Турции. Документ необходимо распечатать или скачать на электронное устройство (смартфон, планшет). Анкету нужно будет предъявить сотруднику авиакомпании в аэропорту вылета. При регистрации на сайте Минздрава система требует указывать работающий мобильный телефон. Программа выдаст туристу HES-код, необходимый для передвижения по стране, при заселении в отели и для посещения ряда объектов и мероприятий. Анкета доступна на русском языке.

Кроме того, требование предоставления сделанного за 72 часа до поездки в Турцию отрицательного результата ПЦР теста всем гражданам от 6 лет и старше, прибывающим на территорию Турецкого государства сухопутным, воздушным или морским транспортом, будет действовать до 14 апреля 2021 г.



Комментарии и отзывы