Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Нормализация жизни в Турции после карантина

Снятие запрета на передвижение между городами, открытие пляжей, парков, детских садов, музеев, кафе и ресторанов.

Нормализация жизни в Турции после карантина

28 мая Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган сделал заявление о следующем этапе снятия ограничительных мер в связи с covid-19 и постепенной нормализации жизни в турецких городах.

С 1 июня в стране будет полностью снят запрет на междугородние перемещения. Откроются кафе и рестораны (кроме кальянных), бассейны, спортивные залы и спа-салоны с условием принимать посетителей только до 22:00, в спортивных залах до 24:00. Заработают детские сады, автошколы, библиотеки, музеи. Кроме того, с 1 июня станут доступными к посещению пляжи и национальные парки. Отели, прошедшие «антикоронавирусную сертификацию», могут принимать гостей уже с июня, но решение остается за собственниками. Будут сняты ограничения с морского туризма и рыбалки.

Людям старше 65 лет разрешено выходить на улицу каждое воскресенье с 14 до 20 часов.

Молодым людям младше 18 лет разрешено выходить на улицу каждую среду и пятницу с 14 до 20 часов.

Президент отметил, что главным условием снятия ограничений является соблюдение всех необходимых мер безопасности, в частности социальной дистанции и ношение масок. Ограничения могут быть вновь восстановлены для провинций, где будут зафиксированы новые очаги заражения.



Комментарии и отзывы