Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+20Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.72 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.49

Международный туристический конгресс в Анталии

На прошлой неделе в крупном курортном городе Средиземного побережья Анталии прошел 7 Международный туристический конгресс, который был организован ассоциацией АКТОБ (Средиземноморская ассоциация туристических отелей и бизнесменов).

Международный туристический конгресс в Анталии

29 ноября в отеле «Trendy Hotel», расположенном в центральном районе Анталии Ларе, прошел коктейль по случаю начала работы конгресса, в котором в общем сложности приняло участие порядка 1300 представителей туристического сектора. Президент ассоциации АКТОБ господин Эркан Яиджи в своей вступительной речи рассказал о том, что в основной части программы будут представлены экспертные оценки и мнения по поводу различных направлений туризма в Турции на сегодняшний момент, а также представлены презентации о будущих проектах в этой сфере.

«Турция обладает огромным потенциалом. Кризисы и потрясения в этом секторе помогли нам осознать необходимость оперативного реагирования на изменения на рынке и создания новых продуктов. Принимая во внимание этот факт, как основной ключ к будущему туристического сектора, мы можем сказать, что движемся в правильном направлении», - заявил господин Яиджи.

Президент Ассоциации АКТОБ также озвучил существующие угрозы туристическому сектору, среди которых растущие эксплуатационные расходы, отток работников из турсферы в связи с низкой оплатой и невысоким потоком туристов, снижение размера прибыли и т.д., и призвал туроператоров к осознанию проблем и кооперации в их решении.

В продолжение официальной части мероприятия с приветственными словами выступили также Министр культуры и туризма Турции господин Нуман Куртулуш, а также губернатор Анталии господин Мюнир Каралоглу и мэр города Анталия господин Мендерес Тюрель.

В качестве главного докладчика на конгрессе выступил господин Диетмар Гунц, СЕО крупнейшей немецкой компании FTI, который рассказал о том, что на самом деле у продуктов туристического сегмента Турции нет конкурентов, а «альтернативой Турции является сама Турция».

«Продажи туров на лето 2018 года уже начались. Для Турции мы подготовили специальные программы. И несмотря на то, что мы еще не достигли ожидаемого уровня продаж, цифры весьма перспективны.

В 2018 году мы запланировали полеты из 16 городов Германии в Бодрум. В турецких офисах нашей компании работает около 1000 сотрудников. Мы лидируем по показателям инвестиций в наш персонал и вместе с этим планируем стать лидерами также и в направлении Турции», - подытожил господин Диетмар.

Источник: aktob.org.tr



Комментарии и отзывы