Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Круизный лайнер «Mein Schiff 5» в Бодруме

На днях к главному причалу Бодрума пришвартовался крупногабаритный круизный лайнер под флагом Мальты «Mein Schiff 5», на котором находилось порядка 2 тысяч 624 туристов. Поприветствовать команду и капитана на борт судна поднялись официальные лица Бодрума.

Круизный лайнер «Mein Schiff 5» в Бодруме

Лайнер «Mein Schiff 5» был построен в 2016 году на верфи города Турку в Финляндии. На борту судна, сделавшего остановку в порту Бодрума, находилось 2 тысячи 624 пассажира и 1033 человека обслуживающего персонала. Чтобы поприветствовать гостей полуострова, на борт поднялись: помощник мэра Бодрума господин Танер Услу, член парламента господин Ниязи Атаре, начальник порта господин Тюркер Кутлу, начальник круизного порта госпожа Гонджа Уйгун, начальник таможенной службы господин Сердар Зейбекоглу, начальник портового отделения в Бодруме господин Рашит Озкан и глава совета директоров компании «Merhaba Gemicilik» господин Сулейман Уйсал.

Приветственную делегацию из Бодрума на борту встретил капитан судна Иоаннис Анастасио.

«Мы очень рады видеть Вас на борту нашего нового судна. Мы знаем о гостеприимстве и открытости турецкого народа и не собираемся исключать остановку в Турции из маршрута нашего круизного лайнера. И сколько бы не говорилось о проблемах безопасности в стране, мы своими глазами видим, что в курортных зонах обстановка совершенно спокойная. У нас не случилось никаких осложнений при въезде и выезде из порта страны, а пассажиры смогли совершенно безопасно совершить ознакомительные прогулки по полуострову и вернуться обратно на борт. Мы планируем остановки в Бодруме и на протяжении следующих недель, что, надеемся, послужит примером для других круизных компаний»,- обратился к участникам делегации из Бодрума капитан круизного лайнера «Mein Schiff 5».

Помощник мэра Бодрума господин Танер Услу от лица делегации обратился к экипажу и капитану судна, выразив радость по поводу прибытия круизного лайнера, на борту которого находилось порядка 3 657 человек. Господин Услу подчеркнул, что муниципалитет Бодрума будет продолжать активные работы, направленные на развитие столь значимого для экономики региона сектора и дальнейшее принятие круизных лайнеров у берегов Бодрума на протяжение всего года.

В ходе дружественной встречи были запечатлены памятные фотографии участников делегации с капитаном и членами экипажа. Специально для гостей из Бодрума была организована ознакомительная экскурсия по лайнеру «Mein Schiff 5». Основным удобством для многочисленных туристов, прибывающих на круизном лайнере к берегам полуострова, является возможность ознакомится с Бодрумом, избежав дорожных пробок, часто случающихся на территории небольшого курортного городка в разгар туристического сезона.

Источник: www.bodrumgundem.com



Комментарии и отзывы