Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+23Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.72 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.53

Делегация Российско-турецкого делового совета в Бодруме

18 августа по приглашению мэра города Бодрум Ахмета Араса состоялся визит делегации Российско-турецкого делового совета (РТДС) во главе с председателем А.М. Паланкоевым и президентом Международного центра содействия бизнесу А.М. Льяновым.

Делегация Российско-турецкого делового совета в Бодруме

Это первый рабочий визит делегации в Турцию, в ходе которого также прошли встречи с официальными лицами крупнейших городов страны - Стамбула и Измира. "У нас был план мероприятий на 2020 год, и, естественно, в него были внесены существенные коррективы из-за карантинных и изоляционных мер. Мы к этому отнеслись с пониманием, но время все равно диктует свои требования. Нам пришлось проявить активность, поскольку деловые круги как в России, так и в Турции достаточно активны, в связи с чем появляются новые запросы", - рассказал генеральный директор делового совета Алексей Егармин.

Главный вопрос, который был освещен во время поездки, это организация очередного заседания межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которая может состояться осенью 2020 года в Санкт-Петербурге. В рамках подготовки к ней были проведены встречи между Российско-турецким и Турецко-российским деловыми советоми, а также заинтересованными сторонами в Турции". Напомним, что предыдущее заседание комиссии проходило в июле прошлого года в Анталье, где были проведены также совместное заседание деловых советов двух стран и бизнес-форум.

Источник tass.ru



Комментарии и отзывы