Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+17Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Частные пляжные клубы Бодрума увеличивают цены за услуги

По сообщению турецкого новостного издания «Hürriyet», в Бодруме возросли цены на частные пляжи. При этом ценовое предложение находится в диапазоне от 250 до 5 000 турецких лир.

Частные пляжные клубы Бодрума увеличивают цены за услуги

«С началом сезона и приближением мусульманского праздника Курбан-байрам, граждае Турции начали строить планы на отпуск. В то время как цены на отели продолжают оставаться высокими, плата за купание на частных пляжах в этом году также растет. Какова же будет цена пляжного удовольствия этим летом? Наряду с тем, что некоторые пляжи в Бодруме, Чешме и Фетхие традиционно не взимают плату за вход, появилось все больше заведений с фиксированной платой за вход, в которую включены еда и напитки.

Цена на элитные пляжи, особенно в Бодруме, в этом году довольно высока, в некоторых местах плата взимается в евро. Есть пляжи, которые за вход берут более 5 тысяч лир, а есть пляжи за 250 лир. В Алачаты и Чешме цены колеблются от 300 до 500 ТЛ, а в местах, требующих евро, плата может достигать 3 500 ТЛ. Предприниматели заявляют, что с приближением высокого сезона цены могут ещё вырасти.

ЗАПРОС НА 225 ЕВРО

В частном пляже Buddha Bar Beach в Бодруме взимается входная плата в размере 225 евро за пользование пляжем. 70 евро из этой суммы взимается за вход и 150 евро - за еду и напитки.

3000 TL НА ЧЕЛОВЕКА

Macakizi Beach в Бодруме относится к числу заведений с очень высокими ценами. Для входа на пляж нужно заплатить 3 тыс. турецких лир на человека. В стоимость входит возможность пользоваться шезлонгом, зонтиком, питание и напитки.

Цена в Kuum Beach еще не установлена, но ожидается, что плата составит 2 тысячи 500 TL с человека. Средняя цена обеда держится на уровне от 500 до 600 турецких лир на человека. Xuma Beach в Бодруме взимает 1000 турецких лир в качестве платы за вход. Для других расходов установлен лимит на сумму не менее 1500 турецких лир.

ТАКЖЕ ЕСТЬ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ

Camel Beach - один из пляжей по доступной цене в Бодруме. В этом году взимается 250 турецких лир в качестве платы за вход. На пляже гамбургеры продают по 180 ТЛ, за куриный шашлык просят 170 ТЛ, а рыба стоит от 280 ТЛ за 100 г. Стоимость безалкогольных напитков начинается от 50 лир.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

Sarnıç в поселке Битезе - является одним из пляжей, которые пока не взимают плату за вход. Плата за лежаки и зонтики не требуются. Цены на некоторые блюда в меню следующие: гамбургер — 280 турецких лир, лахмаджун — 240 турецких лир, лаваш с сыром — 280 турецких лир».



Комментарии и отзывы