Сервис
служба
Отправить заявку Бодрум+26Погода в Бодруме
Курсы валют: EUR/TRY - 34.87 RUB/TRY - 0.35 USD/TRY - 32.50

Бодрум занял 5-е место среди самых популярных туристических направлений

Известный во всем мире туристический сайт «TripAdvisor» опубликовал результаты своего рейтинга под названием «10 лучших туристических направлений за 2014 год», в котором приняли участие около 200 млн. голосов.  Турецкий курорт Бодрум занял в этом списке почетное 5-е место, в том числе благодаря огромному культурному и историческому наследию региона.

Бодрум занял 5-е место среди самых популярных туристических направлений

В опубликованном отчете в разделе о Бодруме туристический сайт «TripAdvisor» разместил краткое описание региона, а также фотографии основных достопримечательностей для туристов, среди которых оказались панорамные виды Бодрума, Замок Св. Петра, сине-белые каменные дома, «голубой круиз» и другие известные исторические площадки.

В сопроводительном тексте содержится информация о том, что Бодрум, будучи небольшой рыбацкой деревушкой с маленькой численностью населения, в течение всего лишь полувека сумел превратиться в самый популярный курорт Турции, привлекая сюда не только туристов, но и переезжающих на постоянное место жительство жителей больших мегаполисов. В статье также помимо описания великолепных пляжей полуострова особое внимание уделено Бодруму как центру искусства и живописи.

В список других популярных направлений по версии сайта «TripAdvisor» также вошли:

  1. Вьетнам, Да Нанг;
  2. Камбоджа, Сиануквиль;
  3. Южный Кипр, Лимассол;
  4. Тайланд, Ао Нанг;
  5. Турция, Бодрум;
  6. Япония, Наха;
  7. Египет, Хургада;
  8. Россия, Казань;
  9. Бразилия, Манаус;
  10. Израиль, Эйлат.

Мэр города Бодрум господин Мехмет Коджадон в своем комментарии к опубликованному обзору высказался следующим образом: «Работа, проделанная Муниципалитетом Бодрума и Фондом продвижения полуострова Бодрум (БОТАВ) уже приносит ощутимые результаты: Бодрум постепенно становится известным в мире брендом. Однако, наша цель состоит в том, чтобы занять более высокие позиции в данном списке».

«Мы продвигаем Бодрум как туристическое направление в более чем 30 странах, ежегодно участвуя в туристических выставках по всему миру. И это несомненно дает ощутимый результат. И тот факт, что на известном во всем мире туристическом сайте с количеством посетителей около миллиона в месяц, на основе голосования и отзывов более 200 миллионов человек, мы занимаем 5 место среди 10 самых популярных туристических направлений в мире, говорит о том, что мы движемся в правильном направлении».

«Проведенные работы по озеленению и благоустройству курорта, участие в международных выставках, проведение культурных и художественных мероприятий позволило нам достойно заявить о себе на международной арене. И мы гордимся достигнутым результатом. Однако, мы не намерены на этом останавливаться и будем продолжать рекламные мероприятия по продвижению региона, а также работать над улучшением уровня качества предоставляемых услуг.

5-е место в рейтинге несомненно станет для туристической отрасли Бодрума хорошим позитивным «вкладом» в туристический сезон 2015 года, подготовку к которому мы начали уже сейчас», отметил в завершении господин Коджадон.

Источник: www.kenttv.net



Комментарии и отзывы